Мама и бабушка моего Саши

Свое двадцатилетие я отмечала вместе Сашей. Саша устроил для меня настоящий праздник. Он пригласил меня в ресторан. Там  он мне подарил подарок и большой букет цветов.

 Встречались вы с ним тогда всего лишь два месяца. Больше никого из приглашенных не было. Были только я и он. Мы покушали, ждали десерт. Мы пили вино и мило беседовали. А тут Саше позвонили. Он извинился, вышел  и ответил на звонок.

 Вернулся он через несколько минут. Было видно, что Саша чем-то расстроен, но мне сказал, что все хорошо.

 Это было самое замечательное день рождение в моей жизни. Саша был действительно классный. В тот день я так мечтала о том, чтобы все оставшиеся дни рождения в своей жизни я отмечала именно в компании Саши.

 Я не знаю, как будет дальше, но следующие семь лет я отмечала день рождения именно в компании Саши.

 Через два месяца после моего дня рождения, Саша познакомил меня со своей семьей: отцом-пенсионером, старше своей жены на 12 лет, мамой и бабушкой. У Саши есть еще  тетя с дядей, но я видела их всего лишь один раз.

— Так эта девушка, из-за которой, ты, Саша, отказался отремонтировать  нам интернет? —  сказала мама Саше.

Я ничего не поняла. А Саша сам ответил что-то матери.

 А потом он мне объяснить, что именно в мой день рождения звонила мама и просила его приехать, потому что у них пропал интернет дома. Но Саша не поехал, сказал, что он с девушкой отмечает ее день рождения. Меня сразу же невзлюбили.

 После этого общение с  семьей Саши сразу же стало очень плохим. Они постоянно старались меня как-то обидеть. Бабушка очень тяжело вздыхала, когда меня видела и говорила о том, какой же была хорошей девушка, с которой  Саша встречался до меня.

 А вот отец Саши всегда молчал. Мне казалось, что его вообще ничего не интересует. Спасибо Саше, который пресекал нападки своей бабушки и мамы на меня. Но ведь он не  всегда был рядом.

 А потом мы стали ездить к его родным все реже и реже. Саша видел, что мама и бабушка не меняют своего отношение ко мне.

 Потом я вообще перестала к ним ездить. А Саша теперь вообще ездит очень редко.

 Когда мне исполнялось 23 года, мы с Сашей решили день рождения отметить как-то необычно.

 Мы с Сашей сняли хороший загородный домик. Мы купались, катались на лодке, а потом сидели у костра и разговаривали обо всем на свете. Именно в ту замечательную ночь Саша сделал мне предложение.

 А когда мы вернулись в город, бабушка устроила ужасный скандал. Оказывается, она хотела поехать в гости к своей дочери и думала, что Саша ее отвезет. А Саша не отвечал на ее звонки.

Саша сказал бабушке, что мы отмечали мое день рождения. А бабушка спросила:

— Сколько тебе лет исполнилось уже?

— 23!

— Да ведь это даже совсем не круглая  дата! Ты мог спокойно меня отвезти! —  заявила бабушка.

 Мы поженились через два месяца. На нашей свадьбе бабушка Саши и его мама вели себя отвратительно.

 Когда они увидели меня в свадебном платье, они меня похвалили. А потом отвернулись и сразу же при мне начали обсуждать, как бы красиво выглядела предыдущая девушка Саши в этом платье: ведь она была красивее меня и больше подходила Саше.

 Я расплакалась. Мне стало так обидно! Это заметил Саша и поругался со своей мамой и бабушкой  из-за меня. Всю свадьбу они просидели молча.

Недавно мне исполнилось 27 лет. Мы с Сашей женаты. У нас подрастает дочь, ей 2 годика.

 После того как бабушка и мама испортила нашу свадьбу, Саша с ними не общается. Он сказал, что будет с ними общаться только после того, как они передо мной извиняться. Но бабушка и мама этого делать не хотят.

 И вот уже три года мы с ними не общаемся. Но больше всех меня удивил папа Саша. Он оказался таким замечательным дедушкой. Он очень часто приходит к нам в гости. Наша Вика дедушку просто обожает.

 Жена и теща пытались запретить ему к нам приходить. Так свекор пригрозил им, что подаст на развод, и они  после этого успокоились.

 Я даже рада, что я  не общаюсь со своей свекровью и ее мамой. Сразу было понятно, что я для них никто, просто пустое место. Им все равно, как живу я и наша дочь. Им самое главное как живет Саша. Что ж, это их выбор.

Оцените статью