Лишь с годами понял! Не в деньгах счастье

Многие люди, которые родились в семьях обычных родителей, смотрят на детей с “золотой ложкой” во рту и думают — вот бы мне также. Ведь в нашем человеческом понимании деньги и статус могут решить все проблемы. Мы забываем о том, что рождаемся такими, какими должны быть. И порой получив все богатства мира, все также тебя тянет к той жизни, которую так спеша старался покинуть.

Моя супруга — дочь миллионера и женщины с крупным бизнесом. Она закончила американский университет, получила лучшее образование и работу. Я — сын простых рабочих, учился в обычном университете и получил обычную работу. Познакомились мы в банальном месте — клубе ночном. Я понравился ей, она понравилась мне. Ну и завязалось все. Не спорю и не скрываю, когда я узнал о ее социальном статусе, хотел тут же на ней жениться. Я ведь знал, что так попаду в высшее общество и стану на несколько ступенек всех выше. Я чуть ли не бредил этой мечтой. 

На диво жена быстро согласилась и вот мы стали теперь оба уважаемыми людьми.

Годы шли, я все не мог нарадоваться богатствам, думал, вот же мне повезло. Теперь у меня есть все, о чем я только когда-либо мечтал. Теперь я самый счастливый, но счастья в груди не было — только легкий ветерок и потребность вернуться назад — “в свое болото”. Не мое оно — высшее общество, со своим лицемерием, грязными играми на публику и сумасшедшей помпезностью. Я хочу простоты, в которой вырос, которая меня наполняла. 

Хоть и люблю жену, но хочу уйти. Да только не выйдет — она ждет ребенка. Теперь я намертво заключен в золотой клетке, которая никогда не была истинным счастьем.

Оцените статью
Лишь с годами понял! Не в деньгах счастье
“У нее вместо мозгов труха”, — сказала Ефросинина про Ангелину Вовк