— Ладно, усыновим какого-нибудь пацана. Но сходим к нотариусу и оформим завещание. Все оставим моей сестре

— А почему речь идет о твоей сестре? У меня ведь тоже имеется сестра, — возмутилась я, услышав заявление мужа.

— Твоя замужем.

— Ну и что. Сегодня замужем, через пару дней не замужем.

А через неделю вообще предложит завещать все имущество кому-то из своей родни. Так, как это сейчас делает мой муж.

Мы с мужем ровесники, нам по 35. Детей у нас нет. Много лет я беспрерывно ходила по врачам, пытаясь в себе найти проблему. Вова не собирался делать тоже самое, считая, что уж он-то точно без всяких вопросов может стать отцом, и дело исключительно во мне. Когда все врачи развели руками, не увидев в работе моего организма никаких изъянов, муж недовольно вздохнул и отправился на обследование и анализы.

Полученный результат привел в шок. Вова рвал и метал, обзывая светил медицины жуликами и проходимцами. Ну не может такой крутой мужик как он, страдать бесплодием. Однако выяснилось, что очень даже может. И на ЭКО шансы ничтожны. Точнее, их вообще нет. И пытаться не стоит.

Весь следующий год я уговаривала супруга усыновить малыша из детского дома, раз уж не суждено обзавестись своими. Я не раз вспоминала совет мамы родить от другого мужчины. Со мной-то все хорошо, а мой Вова – не единственный в мире представитель сильного пола.

Однако со временем Володя подумал и согласился на мое предложение об усыновлении ребенка. Однако вначале он просто сказал свое «да», а через пару дней дополнил его условием.

— Ладно, усыновим какого-нибудь пацана. Но сходим к нотариусу и оформим завещание. Все оставим моей сестре.

У Вовиной сестры имеются дети. Вова считает свой род великим, а дети – продолжатели этого самого великого с его точки зрения рода. Как по мне, ничего примечательного в его роду нет. Кроме того, сомнительного факта, что одна из его прабабушек родила внебрачного ребенка от какого-то князя или барона, точно уже не помню. Так что было бы чем гордиться!

Муж объяснил, что не против воспитать и вырастить чужого малыша, но все наше имущество должно остаться у его сестры.

— А мальчишка из детдома пусть радуется, что будет расти в нормальной семье, ему и такого счастья с лихвой хватит. Не буду же я обделять родных по крови людей, своих племянника и племянницу, ради непонятно кого, — заявил муж.

Когда я предложила написать завещание не только на его сестру, но и на мою, Вова решительно отказался. На самом деле, моей целью была проверка его реакции на это предложение. Вот и проверила.

Своей сестре Вова это конечно рассказал, а может, она и была инициатором такого развития событий. Потому что золовка сразу начала планировать, кто из ее детей будет жить в нашей квартире.

— Оформлю на себя. А то мало ли какие им супруги попадутся, будут еще потом на жилье претендовать.

— А куда пойду я, если не умру к тому времени? – не смогла выдержать я. – Я ведь могу пережить Вовку.

Вовина сестра ничуть не растерялась и предложила мне в таком случае переехать в квартиру, которая достанется мне в наследство от мамы. В общем, все уже было распланировано.

Но даже не это переполнило мою чашу терпения. После того, как сестра ушла, Денис кинулся в рассуждения.

— Нужно будет смуглого парня выбирать, похожего на нас, с карими глазами. Вот ему повезет. Настоящие родители наверняка какие-нибудь алкаши, а тут будет жить в нормальной семье.

И тут меня накрыло. Я вскочила и закричала:

— В нормальной? Какой нормальной? Ты собираешься сына по каталогу искать или как? Это нормально по-твоему? А заранее придумывать, как лишить ребенка наследства, это тоже нормально?

Я еще молодая женщина, относительно, конечно. Но мне совсем не поздно родить самой. И выращу сама, зарабатываю я хорошо, на жилье можно взять ипотеку после размена нашей с Вовой квартиры. И если отец ребенка не захочет помогать, справлюсь, не пропаду. И будем жить с сыном или доченькой гораздо лучше, чем так, как хочет муж.

Он думает, что я всем ему теперь обязана, потому что он согласился на прием в семью чужого малыша. А что касается завещания, ничего страшного. Ведь это мне ребенок важен и необходим. При этом он забывает, по чьей вине у нас нет потомства. А ведь если бы я была причиной этого, Вовка завел бы ребенка на стороне, причем он сообщил мне об этом сам без всякого стыда.

Мы начали встречаться еще в школе, вместе почти два десятка лет. Все это время Вовкина родня постоянно третирует меня. Натерпелась я от них, не дай Бог. Сначала Володя защищал меня, но вскоре перестал вмешиваться, и мне пришлось отбиваться самой. Не пойму, как из замечательного мужа он превратился в такого, как сейчас…

Я приняла решение развестись. Да, какая-то пружина щелкнула внутри меня. Того Вовки, которого я когда-то обожала и боготворила, больше нет. Конечно, мне больно, очень больно. Но оправдывать действия мужа я не хочу. Жалко, что время так поменяло моего супруга. Но как есть, так есть. И нам уже не по пути с этим человеком.

Оцените статью
— Ладно, усыновим какого-нибудь пацана. Но сходим к нотариусу и оформим завещание. Все оставим моей сестре
Ольга Ивановна притащила кавалера к себе домой и блинами баловала. Но до поры до времени