Квартира сестры на юге простаивает, а пустить в нее племянницу она отказывается

Мне говорили о том, что дети первое время болеют в садике. Но не до такой же степени! — жалуется 33-летняя Альбина. — В этот раз даже в группу еще не успели зайти. Только пошли к доктору, она нас выписала, а с утра просыпаемся — у нее снова температура. И как так жить? Я просто в ужасе. Доктор пришла и сказала, что нужно забирать ребенка на лето из детского садика. Необходимо иммунитет укреплять. Желательно на море.

У Альбины абсолютно обычная семья. У нее есть супруг, дочь и кредит на квартиру. В прошлом году девочке только-только исполнилось три годика. Альбина решила выйти на работу, а ребенка сдала в садик.

На протяжении всего года только и сидели на больничных. Если в общей сложности неделю проходили, то и ладно. — вздохнула Альбина. — Слава Богу, что мать моя сидит дома. Так что отпрашиваться не пришлось. А то бы меня никто не держал на работе. И не работать тоже нельзя — денег нужно много…

Квартиры у семьи не было. Пришлось копить на первоначальный взнос. Потом взяли кредит. У мужа хорошая должность, стабильная работа, поэтому они с женой решили завести ребенка, пока все хорошо. Только грянул кризис. Сперва муж сидел в отпуске без зарплаты, потом премий лишили, задерживали деньги. Начальник предупредил, чтобы все начали искать себе работу.

Это хорошо еще, что Альбина работает. У мужа появилась другая работа, только неудачная. Недавно он еще раз нашел работу. Теперь испытательный срок.

В этом году сплошные финансовые трудности. — разочарованно протянула Альбина. — Вроде и не голодаем, но экономить приходится. Я вообще такого не припомню в своей жизни. А врач советует на море дочь свозить. Да еще надолго. Я поначалу разочаровалась, а мать посоветовала с Катей поговорить. У нее есть квартира у моря. Если она свободна, то почему бы мне в ней не пожить недолго. Ведь нужно же как-то поднимать иммунитет девочке. Может поможет…

Катя — это старшая сестра Альбины. Несколько лет тому она смогла приобрести квартиру около моря. Они туда иногда наведываются или детей отправляют взрослых. Как-то пробовали пускать квартирантов, но они уехали и не заплатили. И поэтому они не стали больше никому ее сдавать. Хватит горького опыта. Лучше пусть пустая постоит. А то после них потом один разгром. Еще дороже обходится.

Она оставила ключ соседке и теперь квартира пустует во время отсутствия хозяев.

Мать сообщила, что у сына их экзамены в начале лета, а каникулы перенесли на август. — говорит Альбина, — Сама Катя с мужем зачастую наведываются на побережье осенью, чтобы не жариться летом. У свекрови дача имеется, где она и пропадает. Так что пару месяцев квартира будет пустовать. Можно было бы пожить в ней вместе ребенком. Матери я доверяю, она хорошо ладит с дочерью. Единственный момент, что до моря далековато. Транспорт зато ходит.

Так а что не так?

Дело в том, что я позвонила сестре и обо всем рассказала. Попросила, чтобы она выручила нас. А то одни болячки сплошные. Уже сил никаких нету. Если квартира пустует, то пусть в ней мать с внучкой поживут. Она пообещала с мужем посоветоваться. Потом звонит и сообщает, что муж назначил сумму: всего 1500 рублей в сутки.

Конечно, это еще по божески. Только речь идет о родных сестрах. Как же так? Нужно же билеты оплатить туда и обратно. Плюс еда. К тому же Катя знает, что у нас проблемы финансового плана. У мужа проблемы с работой, кредиты и все такое. Держимся из последних сил. Считаем копейки до зарплаты. И в этот момент они, самые родные люди, хотят отнять у нас последние деньги. Как это возможно?

Ну ладно бы, если квартира сдавалась. Так она простаивает. — стала возмущаться Альбина. — Я бы даже не просила. Так ведь пустует квартира. Сестра и ее семья появятся в квартире не раньше осени. 

Альбина сбросила звонок и после того с сестрой больше не общается. Позвонила маме, попросила, чтобы та лето провела с внучкой в столице. По парку погуляют, на речку съездят. Ну и что тут такого? Многие дети так каникулы проводят.

А вы как считаете? Действительно ли сестра поступила некрасиво или же она могла бы уступить сестре. Ведь речь идет о племяннице. И они ничего при этом не теряют. А ребенку прописали море. Или же хозяева сами вправе решать вопросы своего жилья.

Оцените статью
Квартира сестры на юге простаивает, а пустить в нее племянницу она отказывается
— В следующий раз, Зоя, если ты надумаешь за кем-то подсматривать, мы тебе бинокль купим!