Кто такой подкаблучник

В мире становится все больше женщин, принадлежащих к новому поколению. Теперь женщины покорили и исконно мужские профессии, что делает мужчин не настолько незаменимыми и востребованными. Сегодня никого не удивляет, с какой силой и решимостью женщина способна решать семейные проблемы, пока мужчина покорно с ней соглашается, становясь настоящим подкаблучником.

Уточним это определение. Подкаблучником называют мужчину, который зависит от своей женщины в психологическом плане. У такого человека нет собственного мнения. Он не в состоянии принимать решения без ее одобрения и не может полноценно выполнять роль главы семейства.

Разновидности подкаблучников.

Таких мужчин можно разделить на несколько типов:

• простые;

• возникающие;

• скрытые.

К простым относят тех мужчин, которые, являются подкаблучниками с самого рождения. Они чаще всего воспитываются матерями с сильным и волевым характером. Ребенок привыкает к тому, что мама контролирует каждый его шаг, решает, что ему говорить, надевать и как питаться. Иногда таких мужчин называют «маменькиными сынками». Часть молодых людей становятся взрослыми, покидают мамино гнездо, но не способны жить самостоятельной жизнью. Поэтому они становятся подкаблучниками. 

Слабый характер заставляет мужчину идти на любую жертву. На первых этапах отношений такой подкаблучник будет казаться незнакомой женщине настоящим романтиком. Она будет видеть заботливого мужчину, который готов во всем ее поддержать. 

Однако, когда начнется семейная жизнь, женщина быстро поймет что к чему. Ей нужно будет самостоятельно принимать все важные решения. Встречаются женщины, которые специально выбирают для себя именно таких бесхарактерных подкаблучников, поскольку не хотят, чтоб мужчина командовал в семье. Это бывает очень редко. Ведь большинству девушек нужен сильный, умный и решительный муж, с которым можно смело создавать семью. 

Возникающим подкаблучником называют мужчин, которые в силу некоторых причин становятся зависимыми. Первое время они стремятся быть полноценным главой семейства и решать все проблемы. 

Со временем женщина устраивает скандалы, начинаются ссоры из ничего: то времени ей мало уделяют, то на работе слишком долго задерживается, то жену не ценит. Тогда она принимает на себя роль главы семейства. 

Мужчина устает от ответственности, претензий и упреков. Он согласен на любые изменения в семье и добровольно подчиняется женщине, превращаясь в подкаблучника. 

Есть и еще один тип мужчин, их называют скрытыми подкаблучниками. Это мужчины, которые готовы согласиться с женщиной в чем угодно, лишь бы не было скандала.

У таких мужчин, как правило, очень сильный характер и стальные нервы. Он может простить жене практически все, найти компромисс и просто уступить, найти мирное решение вопроса, чтоб не было ссоры. 

Жизнь с подкаблучником.

Если вам попался один из первых двух типов, то лучше всего предоставить мужчине возможность самостоятельно решать все проблемы. Добиваться ответа на различные предложения, прислушиваться к мнению мужа и не позволять себе поступать на свое усмотрение. Сделать брак идеальным можно лишь при помощи общения и взаимодействия супругов. 

Не зря мудрые люди советуют перед женитьбой сделать совместный ремонт. Этот процесс и поможет вам обнаружить все проблемные места отношений. Чтоб отношения продлились долго, необязательно все решать только мужчине. 

Оцените статью