Кто такие неудачники

Наш мир так полон стереотипов, а также людей со стадным типом мышления. Ведь если ты думаешь не так, как другие, если у тебя мышление свободно от влияния общества — ты тут же становишься изгоев. Человеком, который в корне не устраивает социум и которого никто не будет слушать. Ведь есть стереотип — соответствуй, либо удаляйся из общества. Даже мнение о неудачах в нашем социуме является до жути стереотипным. 

Кто же такие неудачники в понимании нашей системы?

Неудачники бывают двух полов, точно как и люди. Они отличаются. Мужчина неудачник, если ему 30 и он все еще живет с родителями, если к этому возрасту он все еще не стал миллионером и не имеют спортивную машину. Он лузер, ведь из карманов не выпадают доллары, да и живет он не на Рублевке, а где-то в каком-то захолустье. Почему-то в 21 веке мужчин оценивают только по толщине его кошелька, не иначе.

Неудачница женщина — это та, у которой в 30 лет нет мужа, а еще нет нескольких детей. Ведь женщины главное реализацией в жизни до сих пор считается наличие мужских штанов в доме и умение быстро вытереть детские сопли. Никто не назовет женщину удачливой, ведь у нее есть свой бизнес в 30 лет или же она занимает уважаемую должность. Нет, это все не то. Она не соответствует стереотипам, а значит, она неудачница.

Да только люди заблуждаются о значение неудачников. Неудачник — тот, кто с самого утра встает еле открыв глаза и бежит на работу, которую просто до жути ненавидит. Неудачник — это женщина, которая родила ребенка под давлением общества, а теперь каждый день смотрит на ни в чем не виноватое чадо с ненавистью.

Неудачник — это мужчина, который женился на нелюбимой по чужой воле, он не проявил свою силу. Неудачница — женщина, которая живет с мужчиной, который ее бьет и не уважает. О подобных примерах можно еще очень долго разговаривать. Но суть в том, что неудача — это в первую очередь бездействие по отношению к своей судьбе. Это страх проявить своё мнение, свою точку зрения, это слепое следование стереотипах, навязанных в нашем обществе. 

Неудача — это когда ты живешь не своей жизнью, когда существуешь, ведь боишься что-то изменить, проявить силу воли. Неудача равно бездействие и с ней нам жить, если мы не готовы даже за свою жизнь вступиться в этой неравной схватке с социумом.

Оцените статью