Красивые фото в инстаграме, это только одна сторона медали. Существует ещё вторая, за кадром

Чем отличаются успешные люди? По какой причине кому-то удается достичь всего, а кто-то страдает из-за своего невезения? Может быть проблема заключается не в везении, не в силе воли, не в способностях к самоорганизации, а в том, какие цели мы для себя выбираем?

Признаки успешного человека.

Каждый понимает успех по-своему. Думаю, что это полностью зависит от мировоззрения человека и его жизненных идеалов, которым он следует. Образ жизни родителей, их воспитание, окружение – все эти факторы повлияли на формирование наших стремлений и амбиций. Как правило, сомнения возникают у человека именно из-за окружающих его людей. Человек боится остаться на обочине, отстать или не оправдать чужих ожиданий.

Чаще всего пессимистами становятся те, кто большую часть жизни прожил во времена советского союза. Те годы отличались стабильностью и отсутствием перемен. Каждый четко знал, каким будет его завтрашний день. На самом деле, люди думали, что им все известно и что они живут стабильно. Но сегодня наш мир постоянно меняется. Ярким примером этому стал весь последний год.

Зачастую такие люди руководствуются не желанием добиться собственного успеха, а настоящей завистью к тем, кому это уже удалось. Увы, такую мотивацию нельзя считать достаточной и постоянной, чтоб достичь желаемого результата. Другой распространенной проблемой являются неправильно выбранные цели. Большинство людей живет желаниями и стремлениями, которые в них вложили их родители, а не собственными.

Естественно, невозможно моментально измениться и перестроиться. Некоторые люди безуспешно в течение всей жизни стараются оправдать возложенные на них надежды родителей и никак не могут понять, почему ничего не получается. Может быть из-за того, что это не их цель? И занятие это им совершенно не интересно. Можно только представить, насколько несчастным чувствует себя человек, который лишь на старости лет осознал, что не занимался ничем, что нравится лично ему.

Что плохого в социальных сетях.

Воспринимая мир сквозь то, что демонстрируется в социальных сетях, например в Инстаграм, человек видит только идеальную часть жизни и окружающих. Несмотря на то, что многие это понимают, все равно непросто не завидовать тому, кто выкладывает фото с роскошного отдыха на островах. Впрочем, это еще не весь вред. На самом деле мир и человеческая жизнь намного сложнее и разноплановее, чем несколько снимков из интернета.

У каждого из нас собственное понимание счастья и успеха. А когда мы стыдимся того, что наши желания являются слишком простыми и приземленными, это свидетельствует о том, что ценности современного общества сильно искажены. Деньги и слава нужны для счастья далеко не всем.

Некоторым, например, намного важнее проводить время с детьми дома и видеть, как они растут. Только другим это будет казаться слишком мелким и неинтересным. От подобных мыслей следует поскорее избавляться. Иначе это заведет нас в тупик.

Совет редактора.

Соревновательный дух руководит нашим обществом. Купить самый крутой телефон, выглядеть лучше соседа, как-то выделиться на общем фоне. Иногда это неплохо, здоровая конкуренция является залогом развития. Только не стоит в этих соревнованиях терять самого себя и свои желания, которые могут не вписываться в принятые рамки. Тем более нельзя обвинять самого себя в том, что ты не амбициозный человек.

Оцените статью
Красивые фото в инстаграме, это только одна сторона медали. Существует ещё вторая, за кадром
Я самая плохая мама на свете! Почему остальным кажется, что я порчу жизнь собственному сыну