— Когда я буду получать паспорт, я откажусь от тебя, и напишу, что у меня есть только мама!

С Виктором мы были одноклассники. Я – отличница, пай-девочка. Он – местный хулиган, которого все знали и боялись.

Этот хулиган провожал меня со школы домой, сначала на отдаленном расстоянии, прячась, а потом, когда я несколько раз поймала его на этом, стал встречать меня и утром, по дороге в школу. Портфель не носил, не позволял «статус», но я себя чувствовала королевой, меня никто не мог тронуть пальцем, потому что все знали – Витя где-то рядом…

Родители были не в восторге от наших отношений, старались меня убедить, что Виктор мне не пара, но я их не слушала, кокетничала с одноклассником, позволяла ему меня обнимать в пустом классе, и думала, что эти наши юношеские объятья будут продолжаться всю жизнь…

После школы я поступила в институт, а Витя – в машиностроительный техникум. Наши отношения перешли на другой уровень и, когда я сказала Виктору, что беременна, он сразу сделал мне предложение.

Мы поженились, я сдувала пылинки со своего мужа, он относился ко мне, как к королеве, старался ни в чем не отказывать. После техникума он пошел работать на СТО, и через год очередь на его подъемник была расписана на месяц вперед. Виктор был прирожденным механиком, определял неисправности двигателей на звук, лишнего с клиентов не брал, но за его квалификацию и золотые руки они всегда оставляли ему такие чаевые, что зарплата была всего лишь небольшим приложением.

Все было хорошо, я родила сына, Виктор был на седьмом небе от счастья, но однажды, когда я пришла с нашим сыном из садика, нашла на столе записку:

«Извини, я встретил другую женщину».

И все, точка! Через несколько дней Виктор позвонил, сказал, что будет нам помогать, что оставляет нам с сыном квартиру, ни на что не претендует, и просил понять…

Понять человека, бросившего меня с маленьким ребенком, было сложно, я тогда просто помолчала в трубку, и отключила телефон.

Сынок уже начал понемногу разговаривать, после садика бродил по квартире и растерянно спрашивал: «Папа на работе?»

Я обнимала его, и старалась как-то объяснить то, что произошло:

— Папа уехал, далеко-далеко, он больше не вернется…

Когда сын подрос, вопросы о папе стали более конкретными. Мне пришлось рассказать ему, что папа нас бросил.

Они встретились, когда сыну было уже двенадцать лет. Бывший муж не нашел счастья с той, которая стала причиной его ухода из семьи. Она его просто бросила, поступила точно так же, как когда-то поступил он. Папа подошел к сыну, сказал, кто он, но мой Пашка вдруг стал похож на сердитого ежа:

— Где ты был столько лет? Почему ты бросил маму? Когда я буду получать паспорт, я откажусь от тебя, и напишу, что у меня есть только мама!

Сын еще много чего наговорил своему отцу. Тот ничего не ответил, развернулся, и ушел, понимая, что ни сын, ни я не рады его «возвращению» …

Оцените статью
— Когда я буду получать паспорт, я откажусь от тебя, и напишу, что у меня есть только мама!
Как наш отдых на море чуть не довел до развода