«Когда тебе уже под тридцать, по клубам женихов не ищут»- наверное он был прав

Вот дёрнул меня в тот вечер послушать подругу и пойти в этот клуб. Хотя идти мы собирались вместе. Но потом Марина простыла и сказала мне, чтобы я шла одна. Мне было 29 лет, и всячески пыталась устроить свою личную жизнь. В клубе, по словам все той же Марины легче всего познакомить с каким-нибудь богатеньким мужчиной. Это я теперь уже понимаю, что богатенькие мужчины чаще в это время либо заняты делами, либо отдыхают у себя дома после рабочего дня. А  не мотаются по танцулькам в клубы. Но тогда я верила Марине да и хотелось уж очень встретить поскорее того самого единственного.

Марина уже была два раза замужем, а я ещё ни разу свой паспорт штампом и не запачкала. Надела я блестящее платье, подруга одолжила. Короткое, что даже не поймёшь сразу это платье или я юбку забыла одеть. Жутко смущаясь, я все-таки отправилась в этот клуб. Я бы может уже и махнула на всю эту затею, но, по словам Марины, она видела сон, и вот по нему было понятно, что именно сегодня я встречу своего суженного. И, конечно же, она считала, что именно в клубе. Пришла я в этот клуб. Вся такая нарядная, с причёской. Половину бутылки духов французских на себя вылила. Выпила для храбрости пару коктейлей в баре и пошла танцевать. Чтобы меня было заметнее и принц мой, не упустил меня из виду. Что-то контингент вокруг собрался не очень. Богатеньких женихов, умных и красивых которые должны были просто кишить в клубе, по словам Маринки, я не наблюдала. Зато каких-то гопников и отморозков было полно. Вот один из них и подошёл ко мне на танцполе. Было видно, что это за экземпляр. И чтобы не разозлить, его я ещё немного потанцевала и потом думала, скажу что устала, завтра на работу идти.

Но не тут то было. Этот гопник просто так не сдавался. Тянул меня за руки, чтобы я осталась. Когда я сказала что это уже не смешно и мне действительно пора, откуда не возьмись, появились его друзья. И он сказал, что они проводят меня. Я ему понравилась, и он не отпустит меня одну. Я уже испугалась не на шутку. По их лицам было видно, что безопаснее мне одной возвращаться домой пешком по ночному городу, чем с такими провожатыми. Я пыталась объяснить, что мне действительно уже пора. Но видела, что мой неожиданный поклонник уже начинает злиться… Я пошла к выходу надеясь, поймать такси. Команда во главе с моим ухажером последовала за мной. На улице как назло не было ни одного такси. Прохожих тоже не было видно. И не удивительно в такое время, да ещё и погода… Ветер трепал ветви деревьев и электрические провода. Вот польет дождь… Идти домой пешком было все равно, что сразу сдаться в руки этим бандитам. Тут откуда не возьмись, подъехал здоровый парень на мотоцикле и остановился возле меня. Гопники как-то притихли и отступили.

Парень мне сказал: «Садись». И я беспрекословно последовала его приказу. Мотор его крутого мотоцикла громко рявкнул и в секунду унёс меня от моих обидчиков. Мы мчались по автотрассе. Ветер трепал мои волосы. В голове у меня кружились в хороводе мысли… Кто этот парень? Почему компания гопников затихла при виде его и отступила, хотя видно было, что они были настроены решительно? Наконец-то парень остановил свой мотоцикл и слез с него. Я тоже неуклюже слезла на землю. Он окинул меня насмешливым взглядом, и спросил, чего я делала в этом клубе одна в такое время. Ну не могла же я сказать, что мужа искала себе. Я что-то пробормотала про больную подругу, что мы собирались вместе… Он усмехнулся и сказал что ему все понятно. Потом мой спаситель закурил и, усмехнувшись, произнёс, что глупо в моем возрасте искать женихов ночью по клубам. Я аж подпрыгнула от обиды и злости. Хотела развернуться и уйти. Но парень крепко взял меня за руку и сказал, чтобы я садилась на мотоцикл он отвезёт меня домой.

Я села… Мотор снова заревел и мы тронулись… Сейчас я с улыбкой вспоминаю ту историю, а тогда мне было совсем не до смеха. Парня звали Руслан. И он служил в милиции. В ту ночь он отвёз меня домой. А на следующий вечер, когда я возвращалась с работы, ждал меня у подъезда с букетом тюльпанов… Вот так я встретила своего будущего мужа отчасти благодаря клубу. Сейчас я счастлива с Русланом и скоро у нас будет пополнение. Теперь я даже благодарна Марине, что послала меня тогда одну в клуб и тем гопникам  за то, что благодаря им я все-таки встретила своего принца. Хотя девочки никому не советую искать женихов по ночным клубам. Нормальные мужчины в это время работают или дома крепко спят… Уж поверьте моему опыту. А где и как вы познакомились со своими вторыми половинками? Расскажите, будет интересно почитать.

Оцените статью
«Когда тебе уже под тридцать, по клубам женихов не ищут»- наверное он был прав
Мам, ну пойми, не возьмет меня Сашка с дочкой, я ее лучше тебе оставлю!