Кактус в доме по феншую

А вы любите кактусы? Считается, что это именно то растение, которое не требует особого ухода. И если человек не имеет времени, но очень хочет какое-то растение в доме, отличным выбором станет кактус. Поливать его надо раз в неделю, а то и больше, поставил на солнечный подоконник, да и живет себе своей жизнью. Просто не растение, а находка настоящая. Но биоэнергетики утверждают, что с кактусом не все так просто. Он несет в себе и негатив и позитив. А потому держать его в доме порой даже опасно. Рассмотрим почему. 

В биоэнергетике считается, что все колющие и режущие предметы обладают негативной энергетикой. На кактусе же огромное количество колючек и чем они больше — тем больше в них и негатива. Но не стоит и забывать о соке, который течет в кактусе. Вот он и обладает позитивной энергией. Считается, что если поставить кактус в доме, он будет обострять начальные качества человека. Допустим, спокойные, отрешенные от мира сего, да и социопаты будут становиться еще более тихими и еще больше будут отрекаться от мира. А если кактус находиться в доме у человека активного, лидера по натуре, тот будет двигаться по жизни еще быстрее и активнее. 

Но кроме плохих качеств, у кактуса есть и хорошие.

1.Поставьте в доме кактус и в ваш дом никогда не залезет вор

Считается, что именно кактус обладает такой энергией, которая отпугивает воров. Так оно или нет, но статистика утверждает, что в большинстве обворованных домах не было кактусов. Так что решать вам.

2.Кактус возьмет на себя ваш негатив

Если в вашем доме часто случаются ссоры, полно негатива и агрессии, растение возьмет их на себя. Он их впитает, а со временем ссор и вовсе станет меньше. Видимо, кактус питается негативом, как и некоторые другие растения. Что ж, человеку во благо, не так ли?

3.Нужна концентрация — поставьте кактус

Если вы человек умственного вида труда, именно кактус на столе поможет вам сконцентрироваться на важном и нужном. Не зря ведь в большинстве офисов стоят именно кактусы.

Какое место выбрать для кактуса в доме?

Несмотря на разного рода суеверия, бояться растения не стоит. Ведь в нем есть и позитивные стороны. Просто для человека, у которого никогда не было кактуса, лучше всего выбрать представителя данного рода с небольшими иголочками. Кактус со временем подстроиться под волну своего хозяина. 

Ставить растение рекомендуется в местах, где достаточно света солнца. Можно поставить на столе, за которым работаете, на кухне или же просто на окне. Главное, чтобы растению там было  тепло и комфортно. 

И все же лучше всего не ставить растение в комнатах, где спите вы или ребенок. В спальне не стоит, ведь там кактус может проявлять свою негативную энергетику, а в комнате ребенку с соображений безопасности. 

Когда вы покупаете себе растение, вы должны с ним обязательно сойтись энергетически. Если же вы не сходитесь — вы это обязательно почувствуете. Либо растение начнет болеть, либо вы. В таком случае от него лучше избавиться. В любом случае растения люди заводят из-за любви к ним и если вы растение свое любите, оно вам точно не навредит.

Оцените статью