Как же на тебя угодишь! Зять содержит всю семью, ни в чем не отказывает, но теща всё равно им не довольна

«Этой ночью я проснулась и увидела, что на кухне включен свет. А на часах было начало второго. Решила, что кто-то оставил свет, надела халат, захожу, а там сидит зять мой в одних трусах. Уставился в свой компьютер, а рядом стоит доска для овощей, а на ней три огромных бутерброда с колбасой. Перекусить он решил!»

Между зятьями и тещами отношения могут быть очень странными. Сегодня мы расскажем об одной интересной ситуации на эту тему.

Ситуация из разряда анекдотических: теща берет веник, а зять спрашивает, куда это она лететь собралась. Только в реальной жизни это выходит не очень смешно. История рассказана только тещей, так что сложно понять, на чьей стороне правда.

«Вот я и сказала ему, что пора бы и спать идти. Ночь за окном, а с утра на работу вставать. Да и колбасу по ночам в одиночестве не нужно наяривать. К тому же, пользы от нее никакой, один вред здоровью. Больше ее не покупай!

Зять мне на это нашел, что ответить. Заявил, чтоб я шла к себе и командовала мужем. А он, мол, сам будет решать, когда и что есть. А уж со сном тем более без меня разберется. Не маленький, чтоб ему указывали, когда ложиться и когда вставать. А колбасу я буду покупать, когда захочу! После такого ответа я молча ушла. Не стала заводить скандал.

Мои дочь и зять еще очень молоды, но успели родить двоих детей. При этом поселились они в нашей двушке! Старшему малышу недавно исполнилось три года, а младшему – два. Сразу после свадьбы дети решили, что пока поживут у нас и быстренько насобирают денег на ипотеку. Хотели обзавестись собственным жильем.

Сначала все шло по плану: денег собрали прилично. А потом мы с мужем остались практически без работы. Я сидела дома, а он работал за гроши и ждал, когда ему выплатят то, что задолжали.

Мне тогда не хотелось устраиваться уборщицей, а кассиром было уже тяжеловато. Дочь тоже не работала из-за малышей. Всю семью содержал зять. Выбора у нас не было. Муж у дочки прилично зарабатывал и всех нас обеспечивал.

На плечи зятя легла коммуналка, телефон, интернет, продукты. Он не отказывается даже услуги стоматолога за нас оплатить. Время от времени покупаем и одежду. Никогда ни в чем не отказывает и на нас не экономит. Сам первым предлагает помочь. Но теперь у него не получается откладывать на квартиру. Вся наша семья сейчас зависит от него.

Но все равно я им не довольна. Мне не нравится, что он сидит по ночам на кухне, покупает и ест колбасу один. Уставится в ноутбук вместо того, чтоб заниматься детьми. Вещи свои повсюду раскладывает, за собой ничего не убирает и не моет тарелки. Электричество не экономит, воду льет сколько вздумается.

Я не стесняюсь высказать ему свои претензии открыто в лицо. Всегда конкретно говорю, что именно он делает не так. Чаще всего он ничего не отвечает, но может и сказать, что он за все это платит и не видит причин экономить. Мне обидно, жалуюсь дочке, а она старается не влезать в наши конфликты. Ей трудно поддержать кого-то одного.

Совет редакции.

Мы выскажемся в защиту зятя. В наше время заработок многих людей не зависит от того, как много они сидят за своим ноутбуком. Им не обязательно вставать с утра и идти на работу. Но при этом они выполняют свою работу дома, иногда по ночам. А почему бы не скрасить свой труд парочкой бутербродов с колбасой?

Что страшного в том, что зять работает и ест бутерброды по ночам? Ведь на его плечи ложится содержание всей семьи! А что вы думаете по этому поводу? 

Оцените статью
Как же на тебя угодишь! Зять содержит всю семью, ни в чем не отказывает, но теща всё равно им не довольна
— Твоя бесстыжая супруга хочет выгнать твою беременную сестру