Как жаль, что я так поздно поняла, что моя мама всегда была права и желала мне добра

Увы, но в жизни так часто бывает, что мы очень поздно понимаем очень важные вещи.

Моя мама —  невероятно умная  и мудрая женщина. Но в 16 лет я так не думала. Я была уверена, что я намного умнее неё и поэтому я с ней постоянно спорила. Мама часто злилась на меня за это. Она мне говорила о том, чтобы я хорошо кушала, одевалась, когда холодно, не возвращалась поздно домой.

 В 25 лет я уже знала, почему моя мама так живёт, почему она так несчастлива. Я  с ней снова постоянно спорила, говорила ей о том, что она делает не так. Я даже давала читать ей правильные книги. А мама отказывалась это делать.  Как же часто мы с ней ссорились.

 Она мне отвечала:

— Вот когда у тебя будут дети, тогда ты всё поймёшь!

— Бедненькая ты моя! Не повезло тебе как с родителями!

В  30 лет я всё никак не могла успокоиться. За это время я успела натворить в своей жизни так много ошибок. А моя мама уже просто  молчала. Она  так радовалась, когда я к ней приходила в гости. Она ждала меня в любое время суток.

 Вот откуда у нее столько мудрости?

 Сейчас мне уже 40. Я очень часто прихожу к маме. Мы с ней просто сидим и молчим.

 Я, наконец-то, поняла, что моя мама всегда была права и всегда желала мне добра.

 Мама меня так ждёт. Она всегда так радуется, когда я к ней прихожу. К каждому моему приходу она старается приготовить что-то вкусненькое.

 Я тоже уже стала мамой. Я стараюсь воспитывать своих детей также, как когда-то меня воспитывала мама.

 Иногда я стараюсь извиниться перед мамой за свои прошлые слова. А мама обнимает меня и говорит, что ничего подобного не было  и говорит, что ничего плохого она не помнит. А я знаю, что она всё помнит. Но просто она проявляет мудрость и за все мои ошибки меня уже давно простила…

Оцените статью
Как жаль, что я так поздно поняла, что моя мама всегда была права и желала мне добра
— А ведь это всё из-за тебя, Лиля! Ты виновата в том, что забрала детей!