Как жадный супруг до выделывался

В то время, когда моя однокурсница Алина собралась замуж она была нищей студенткой, фактически без приданого. Заработок у нее также был крохотный, но для студентки и эти гроши были на вес золота.  

Она была младше своего избранника на семь лет.  У парня на тот момент уже была отличная работа. Через полгода после знакомства они начали жить вместе, а через год уже сыграли свадьбу. На момент того, как они только начинали жить они договорились, что будут вести частично раздельный бюджет. Супруг сказал, что на его зарплату они покупают продукты и все необходимое, а на свои потребности каждый из супругов зарабатывает сам.

Несмотря на то, что подруга посчитала это тревожным звоночком она согласилась на такое разделение бюджета. Вроде бы в предложении супруга ничего такого не было, а вот с другой стороны это как-то ну совсем не по-мужски. Однако страсть и любовь взяли верх над здравым рассудком, и подруга закрыла глаза на эти мелочи.

Во время семейной жизни супруг Алины ни в чем себе не отказывал и одевался в брендовые вещи, а обедал в ресторане, он менял гаджеты и приобретал себе дорогую технику. Понятное дело, что на свою скромную зарплату Алина не могла так разгуляться: она одевалась на рынке и обедала тем, что брала из дому.

Спустя время Алина пошла на повышение, а вместе с тем начала расти ее заработная плата. У подруги появилась новая мотивация, чтобы трудится еще усерднее, благодаря чему она просто полетела вверх по карьерной лестнице. Очень быстро ее доходы в несколько раз стали больше, чем у ее супруга. Скажу честно, она его так прилично обогнала.

После того, как ее доход взлетел до небес она начала позволять себе и походы по ресторанам и брендовые вещи. Первым делом Алина, как и любая настоящая девчонка отправилась в Италию и накупила себе обновок, а также приобрела несколько дорогущих сумок, которые можно смело назвать дамской мечтой.

После того, как она вернулась с заграничного шопинга дома ее встретил недовольный супруг, который начал требовать у нее объяснения, мол почему она себя так ведет. Алина ему все и рассказала: была на шопинге в Италии, обновила свой гардероб, тебе даже галстук из за границы привезла, даже несмотря на то, что у нас с тобой раздельный бюджет.

После этого супругу Алины стало очень стыдно. Он ведь столько лет выделывался, а теперь супруга его в лужу посадила.

Алина от супруга не ушла, они и сейчас живут вместе. Я даже слышала, что супруг начал более усердно трудится, чтобы соответствовать своей супруге, а о том, чтобы в их семье был раздельный бюджет он уже помалкивает. 

Оцените статью
Как жадный супруг до выделывался
“Нужно сделать так, чтоб она сама захотела уйти!” — какая жалкая мыслишка