Как я превратилась в прислугу для собственной дочери

Неделю назад мне стукнуло 57 лет, а я практически оказалась на улице. Вырастила двоих детей: дочери сейчас 32 года, она уехала в столицу, вышла замуж и родила троих детей, а сыну 26 лет, он только женился. Мне всегда хочется помочь своим детям. Всю жизнь я посвятила их воспитанию, образованию и благополучию. Только дети этого не оценили до сих пор. Сейчас мне стало трудно управляться одной с домашними делами.

Раньше я была замужем. Мы жили счастливо. Но как-то муж заявил, что встретил другую и решил от меня уйти. Я не стала устраивать скандал, а просто смирилась.

Когда муж собирал вещи, то Саша плакал, цеплялся за отцовские брюки, просил не уходить от нас и обещал быть послушным ребенком. Никогда не забуду эту сцену. Со временем мы привыкли жить втроем. Муж оставил нам квартиру и регулярно перечислял алименты. Иногда он пишет в соцсетях, чтоб узнать, как дела у детей. Сама я ему не пишу, потому что знаю, что у него теперь счастливая семья.

Хоть бывший и помогал, но работать мне приходилось за двоих, потому что достойно содержать детей не так просто. Мне хотелось, чтоб они не только ни в чем не нуждались, но и получали все самое лучшее. Я водила детей в разные платные кружки, чтоб они всесторонне развивались. Одевала их только в модные красивые наряды. На выпускном моя дочь была в самом роскошном платье!

Когда дочь решила, что поедет поступать в Москву, я взяла кредит на оплату обучения. А дочь не оценила моего поступка. Спустя год она выскочила замуж, а университет бросила. Дочь была уверена, что получив мужа, заботиться о собственном высшем образовании не обязательно. Только вот муж попался очень ленивый и сидел на шее у состоятельных родителей. Они подарили детям трешку в столице. Моя Юля успела родить троих детей. Хотя я просила ее не спешить. Коля у нее не зарабатывает столько, чтоб прокормить их всех.

Я уже год на пенсии. Юля пригласила меня помогать с детьми и жить с ними. Она собиралась выйти на работу. Я занималась домом: готовила, убирала, стирала, водила детей в детский сад. Первое время все было отлично, но постепенно отношение ко мне изменилось. Они стали воспринимать меня в качестве прислуги, а не матери! Начались претензии и критика: не так приготовлено, не так убрано.

На Юлин день рождения я накрыла роскошный стол. Два дня готовила и убирала к приходу гостей. Но когда они вернулись с работы и приняли гостей, то не соизволили позвать меня к столу! Они посидели, пообщались, а когда провели гостей, то оставили все, как есть, и пошли спать. Этот вечер стал последней каплей.

Я решила вернуться к себе. В моей двушке жил младший сын. Он встречался с девушкой и хотел жениться. Они не очень обрадовались моему возвращению, поскольку уже привыкли жить вдвоем. Я слышала, как мой сын долго спорил и ругался с сестрой. В итоге он не позвал ее на свою свадьбу.

Пышного торжества не устраивали: поехали в путешествие. Сейчас молодежь по-своему отмечает праздники. Теперь мы жили втроем. Я хорошо ладила с невесткой. Хотя она решила быть хозяйкой в моей квартире. Она не спрашивала меня ни о чем, все решала сама, но я не всегда была с ней согласна. Они расставили мебель так, как им удобно. Но я настояла на том, чтоб все поставили на место.

Несмотря на то, что я живу в своей квартире, мне кажется, что я здесь лишняя. Моя сестра советует выселить их на съемную квартиру, чтоб знали свое место. Но разве можно выгнать родного сына на улицу? У сестры жизнь сложилась лучше: дети между собой дружат, живут обеспеченно, а у меня они совсем не такие. Видимо, где-то мое упущение.

Как мне поступить?

Оцените статью
Как я превратилась в прислугу для собственной дочери
Как добрый мужчина работу достойную нашёл