«Как вы мне все надоели!»

Маша последнее время приходила на работу уже уставшей и ей было невероятно сложно приводить себя в порядок, было заметно, что её что-то терзает.

— Ты не поверишь, Ань…я уже второй день места себе найти не могу…постоянно нервничаю…Муж ведет себя странно…даже рассказывать не хочется…

— Маш, ну чего ты!? Рассказывай, конечно, может что-то вместе придумаем, я всё смотрю на тебя, а на тебе будто лица нет.

— Да что говорить…Муж устает очень, работает на двух работах, на одной как грузчик практически, а у нас же ипотека и приходится где-то деньги брать. Поэтому я его и не трогаю по делам семейным, а он мне говорит, что постоянно уставший…

Маша давно рассказывала, что в семье у неё много дел, на ней часто не было лица и откровенно говоря, было её даже жаль, потому что в 28 лет она выглядела на все 35. У неё двое прекрасных маленьких дочек, которыми занимается она и свекровь, которая помогает в выходной день. Свекровь была в шоке от того, что семейство так быстро выросло и поэтому ей показалось, что она не готова к такой ответственности и быстренько свернула удочки. Сказала, что Маша и Денис создали себе сами проблемы и теперь хотят, чтобы за них кто-то что-то в жизни решал, а ведь она их предупредила, что дети — это непросто. В общем, со свекровью дела сложились неблагополучным образом.

И более того, она постоянно дергает мужа, ей нужно что-то привезти на дачу или же постоянно помогать в чем-то. Из-за этого приходится отказываться от своей основной работы.

— А свекровь даже вещи сама собрать не может, всё муж делает. Он даже к детям не подходит, они к нему подойдут, а он уставший или спит…так же нельзя…Муж в магазин заезжает, продукты закупает и всё в таком духе…как лошадь ездовая…я и сама чувствую, что он очень устает…Но ведь он хоть может от дома отлучиться, с другом каким-то встретиться, более того, ему кажется, что он все равно не отдыхает, а в выходные еще больше устает. Меня никто не спрашивает, устала ли я…

Аня послушала свою подругу и поняла, что в семье у них совсем не всё так гладко. Такие ситуации можно решать одним махом: либо разъездом, либо разводом. Потому что отдых друг от друга им тоже нужен. Она не стала давать советы, а лишь помолчала и грустно посмотрела на подругу, потому что понимала, что скоро та будет рыдать от того, что муж перестал проявлять к ней интерес в любом смысле.

— Понимаешь, Ань…он даже когда дома, на детей вообще внимания не обращает, но так же нельзя? Как же мне тогда быть?! Они подходят к нему, а он телевизор смотрит или в телефоне сидит. Раньше же он помогал, он очень любит детей и сам настаивал на втором…

Прошло пару дней и настроение у Маши совсем не изменилось. Спустя время она зашла в салон такая же измученная, как и раньше, только красные и заплаканные глаза и тут Аня поняла, что сейчас она в буквальном смысле будет плакать прямо у всех на виду и быстро увела её в кабинет под руку.

— Ну что ты раскисла, дорогая!? Что случилось?

— Представляешь, мой муж сегодня утром, перед тем как отвезти детей в садик и в школу встал у двери и начал одеваться, а я просто спросила, взял ли он с собой обед, а он развернулся и крикнул: «Как вы мне все надоели!», взял куртку и вышел, а когда я вывела детей из подъезда, его машины не было…он просто уехал…пришлось вести детей на такси…такое впервые, он даже не берет телефон, когда я ему звоню…какой ужас…

И тут Маша разразилась жуткими рыданиями на весь кабинет. Аня поняла, что дела в их семье совсем плохи…Аня не знала, как поддержать Машу так, чтобы не обнадежить её, ведь понятно, что скорее всего им придется расстаться, хотя бы на какое-то время…иначе их брак просто разойдется по швам.

Оцените статью