Как ведут себя нарциссы в отношениях

Хотя интернет уже не первый год пестрит статьями о том, что бывают люди с нарциссические расстройством личности, многие все еще то ли не верят, то ли не хотят верить в то, что другой человек может полностью изменить их жизнь, испоганить до последней капли. Нарциссы — это люди, которые страдают от расстройства личности, проявляющегося в виде слишком завышенной самооценки о самом себе, а также невероятной жаждой использовать ресурсы,будь то материальные или петельные, другого человека, дабы наполнить свою жизнь новыми победами.

Многие думают, что связь с нарциссом совершенно безвредна. Ведь что он может сделать? Это же такой же человек. Но стоит относиться к людям с данным расстройством очень осторожно. Нарцисс — это не просто человек, а самый настоящий ментальный садист, который сначала вас сделает якобы главной звездой своей жизни, а потом разобьет ваше сердце и душу на осколки. Тот, кто встречался с нарциссами, понимает о чем речь. Мало того, избавиться от нарцисса почти невозможно. Он будет с вами до тех пор, пока не заберет у вас все ресурсы, ну а потом гордо уйдет, назвав вас виновником расторжения отношений. 

Так какие стадии инвазии нарцисса? 

1.Он тщательно ищет жертву 

Нарциссы не подойдет кто угодно. Человек, который может постоять сам за себя, отстаивать свои границы, такой  может ему не подойдёт. Ему нужен кто-то чувствительный, добрый, открытый, в то же время с огромным ресурсом, чтобы можно было его забрать. Как только жертва найдена, Нарцисс прячет свою настоящую сущность. 

2.Атака любовью

Когда жертву нашел, Нарцисс начинает проявляться в самых лучших амплуа. Внезапно у вас находятся одинаковые интересы, песни, фильмы. Он говорит, что вы будто созданы друг для друга. Нарцисс полностью мимикрирует под вас, чтобы завоевать ваше полное доверие. 

3.Падение притворства

Как только вы начали испытывать невероятные чувства к нему, он тут же проявит свою настоящую личность. Манипуляции будут настолько жестокими, что вы порой не будете понимать, что происходит. На деле нарцисс уже начал поглощать вашу личность. 

4.Инъекция безумия

Когда жертва пытается вырваться из пут манипулятора, он использует газлайтинг. На все говорит, что такого не было, что жертва придумала. Он снова занимает позицию любящего, милого человека. А вы выглядите, как безумный. И как вы могли плохо подумать о таком святом человеке?

5.Игры в холодно тепло

После этого он начинает менять свои личности. То он вас безумно любит и готов ради вас на все, а то просто ненавидит и поступает с вами как с последней тряпкой. Вы не понимаете, что происходит, а он в этот момент ломает вашу личность. 

6.Полный игнор

Однажды он проявит к вам полный игнор, чтобы вы просили прощение за то, чего не делали, чтобы падали на колени, умоляли. А он с каменным лицом будет вас винить во всем. Потом он станет снова любящим, но только до момента, пока полностью не заберет все, что у вас есть. А потом уйдет, когда ваша личность полностью потеряет смысл. 

Оцените статью