Как успокоить ребенка в самолете? ТОП-8 лайфхаков

Сезон отпусков всегда актуален, ведь кто-то любит путешествовать летом, а кто-то зимой. Перелет в самолете доставляет дискомфорт не только взрослым, но и детям. Если же взрослые могут себя чем-то занять, поспать или послушать музыку, то малышня начинает капризничать и мешать другим людям. Что делать в таком случае? Как угомонить нарушителей общественного порядка? 

1. Разуйте маленького пассажира.

Без обуви ребенок хотя бы не сможет пинать кресло соседей впереди. Даже если и продолжит этим заниматься, то пассажир практически ничего не почувствует.

2. Правильно подбирайте места.

Садитесь не с ребенком, а перед ним. Все удары на себя возьмет ваша спина, да и дергать за волосы он будет вас, а не чужого человека.

3. Любимые игрушки.

Вы можете взять любимую мягкую игрушку вашего ребенка (какого-то звереныша) или плед. Положите в карман сидения напротив вас, и он не захочет обижать своего друга. Если начнет лупить по креслу, предупредите, что отберете плюшевого любимца.

4. Распечатайте фотографию бабушки.

Расположите ее прямо на спинке сидения, и ваш ребенок точно не будет проказничать!

5. Держите ноги ребенка возле себя.

Ребенок сможет отдыхать лежа, да и количество пинков существенно сократится.

6. Компенсация.

Если ваш ребенок все-таки продолжает надоедать и мешать ближайшим пассажирам, а идеи, как его успокоить, закончились, предложите попутчику какую-то компенсацию. Например, коктейль за ваш счет.

7. Увлекательные игры.

Перед полетом скачайте разные игры на телефон, ориентируясь на возраст своего ребенка. Если ребенок будет продолжать себя плохо вести, запретите ему играть.

8. А если пинают вас…

Просто скажите ребенку о своих чувствах. Объясните, что вам больно и неприятно. Дети всегда боятся чужих людей, поэтому мгновенно реагируют на их замечания. 

Если бы командир мог выйти из кабины и призвать детей к порядку, полеты были бы спокойными. А так с этой миссией приходится справляться нам, родителям! 

Оцените статью
Как успокоить ребенка в самолете? ТОП-8 лайфхаков
Родители беспокоятся только о своем комфорте, но про дочку и внучку вообще не переживают