Как-то супруг привел домой своего брата и попросил, что тот пожил с нами, так как у него проблемы дома

Мы с мужем живем в крохотной однушке, которую мы снимаем. Сначала все было просто отлично, так как мы оба работали, а поэтому мы были финансово обеспечены неплохо. Однажды он сообщил мне, что решил уволится с работы.

Он аргументировал свое решение тем, что зарплата не соответствует нагрузкам. Я даже представить не могу, насколько сильной была нагрузка в их офисе, что нужен был срочный расчет.

Однако у него была такая традиция, сначала он увольняется, а только потом начинает искать новое место работы.

Так получается, что пока он сидит и ищет подходящую вакансию все финансовое обеспечение семьи ложится на мои плечи. В такие времена нам с трудом хватало денег на оплату аренды и покупку продуктов.

Как-то я вернулась с работы, а меня у порога встретил супруг и с заявлением, мол на кухню мне заходить пока нельзя. Он мне тогда сказал:

— Я уже ужин тебе разогрел и отнес в комнату, но он уже немного остыл, я так думаю. У нас на кухне спит мой брат, они с супругой сильно поругались, а поэтому он пока поживет у нас.  

Мне, конечно эта идея сразу не понравилась, но я не стала спорить. Однако спустя время я поняла, что сделала очень большую ошибку. Основная проблема заключалась в том, что родственник каждый день ходил на работу и уже в девять вечера укладывался спать, в то время, когда я приходила с работы в десять часов вечера. Поэтому получалось так, что мне приходилось подстраиваться под брата супруга в квартире, за которую платила я.

Супруг сказал, что брат через месяц соберет нужную сумму и переедет от нас. Но вот этот месяц брат ел то, что купила я, а свои денежки откладывал, чтобы оплатить съемное жилье.

Меня больше всего злило то, что их мать жила в двухкомнатной квартире одна, но он к ней не поехал. Время от времени я затевала из-за этого скандалы.

Спустя месяц брат все же съехал. Мне тогда заработную плату задерживали, но у супруга была кредитка, когда он уволился мы на нее, положили нужную сумму и решили, что это будут деньги на черный день.

Каково же было мое удивление, когда я обнаружила, что на кредитке нет денег. Как оказалось, благоверный часть суммы занял своему братишке, а вторую часть спустил на компьютерные игры.

После этого, мой муж отправился за своим братом с вещами, а в наших с ним отношениях я поставила жирную точку.

Оцените статью
Как-то супруг привел домой своего брата и попросил, что тот пожил с нами, так как у него проблемы дома
Всем учителям посвящается: письмо мамы учительнице