Как супруг хотел обмануть свою жену

Моя история самая банальная. У меня был супруг, а потом он ушел от меня. Однако некоторые нюансы развода вызывают у меня очень отрицательные чувства.

Девушка дождалась парня из армии, закончила ВУЗ, а потом молодые расписались. Спустя время она родила сначала одного ребенка, а через четыре года второго. После окончания института жена и дня нигде не работала, так как занималась детьми. Супруг занимался тем, что обеспечивал семью. Мать и отец девушки после того, как вышли на пенсию помогали детям чем могли.

Мать все время у дочки спрашивала, кто ее будет кормить на старости лет, так как пенсию она себе не заработала.

Дочка все время говорила матери, что ее будут содержать дети.

— Да много они тебя на содержат! Тебе нужно обязательно устроиться на работу.

Девушке нечего было ответить матери, а кроме этого, она была уверена, что поступает совершенно правильно, живя на иждивении у супруга.

Супруг делал в квартирах ремонт. У него постепенно собралась целая куча заказчиков, которые отлично платили за его работу. Так как супругу приходилось делать ремонты не только в столице, но и во всей Московской области он стал ночевать дома намного реже, а потом и вовсе только на выходные приезжать.

Дети у супругов выросли, старший сын как раз заканчивал школу.

Как-то супруга прибежала к своим родителям и рассказала, что ее мужу не заплатили за работу, а ему еще и за материалы нужно заплатить. Сумма были довольно кругленькая. Нужно срочно все оплатить, так как мужу уже начали угрожать. Она сказала родителям, что деваться им некуда, а поэтому они решили взять кредит под залог своего жилья, а потом попросила, чтобы родители прописали временно детей у себя, так как банк отказывался брать в залог жилье, в котором прописаны дети.

Родители девушки начали узнавать, да хорошо, что на тот момент они еще не успели прописать у себя детей. Кто-то из родни посоветовал им этого не делать, так как в рассказе жены был целый ряд несостыковок.

Родители серьезно поговорили с дочкой, и она притормозила с выпиской. Чтобы точно все разузнать, женщина сама отправилась в банк. Понятное дело, что ей кредит не дали, но и супругу отказали. Можно было обратиться в другой банк, но супруга этого делать не стала.

А уже через несколько недель супруг сказал, что полюбил другую. Скорее всего всю эту кашу н специально заварил для того, чтобы было проще делить квартиру. Потом последовал развод, а так как дети у супругов были несовершеннолетние муж ушел из дома с одним чемоданом.

Понятное дело, что можно сказать, что жена в этой ситуации умная попалась – засела супругу на шею, а он тащи и ее и детей. Однако в этой ситуации и позиция мужчины не понятна, если ему не нравилось, что жена сидит дома, то мог бы сказать, чтобы она искала себе работу, тем более, что ее родители были на его стороне. А он тещу мамой называл, а тестя – папой, а потом такую свинью подложил. А как теперь с детьми поступить, ведь они отца любят?

Чего тут скажешь, неприятная история.

P.S. После развода супруга устроилась на работу, правда зарплата у нее крошечная, поэтому за учебу сына в ВУЗе платят ее родители, а вот, кто будет платить за обучение младшей дочки пока не понятно. 

Оцените статью
Как супруг хотел обмануть свою жену
Как нужно поступить с женой-истеричкой