Как становятся подкаблучниками

В нашем офисе, есть коллега, которого мы все называем подкаблучником. Еще совсем недавно, я расценивал это как шутку, а потом понял, что этому мужчине живется так, что его даже жалко становиться. Каждый раз, когда мы собираемся с коллегами, немного расслабится и посидеть в баре или сделать вылазку на природу, он под разными предлогами отказывается с нами идти. А однажды даже проговорился, что не хочет злить супругу, поэтому не участвует в наших коллективных посиделках.

Я хочу вам сказать, что этот мужчина сам по себе очень вспыльчивый, я бы даже сказал агрессивный. Как у него получается так прогибаться перед своей супругой для меня остается загадкой.

Только спустя время я понял в чем тут секрет. Как-то наше руководство на новогоднюю корпоративную вечеринку пригласили всех сотрудников с женами и мужьями. Мне выпало «счастье» сидеть рядом с подкаблучника супругой. Жена его оказалась еще той красавицей, даже глаз оторвать невозможно.

У меня с ней завязался короткий разговор. Она разговаривает очень тихо, а когда ты ее слушаешь, то утопаешь в потоке ее речей. Она довольно интеллектуально развита и является отличным собеседником. Она меня легко уговорила, чтобы я помог ее супругу подшить в коридоре потолок гипсокартонном. Вы должны понимать, что я ее видел впервые в жизни, но она меня меньше чем за полчаса приболтала помочь с ремонтом. Это настоящий талант!

После этого я понял, что чувствует мой коллега и как ему тяжело противостоять своей супруге, когда нужно отстоять собственную точку зрения. Хочу вам честно признаться, что если бы у меня была такая жена, то я тоже был бы подкаблучником.   

Оцените статью
Как становятся подкаблучниками
Свекровь предложила записаться на аборт.