Как собраться с силами и подать на развод

Мы с супругом живем в браке три года, а вместе уже больше пяти лет. Я его из армии ждала, потом жили вместе, а когда забеременела, то расписались. У нас с супругом отношения с первого дня не заладились, но в то время я думала, что постепенно все наладится. Я верила в то, что этот мужчина моя судьба.

Меня от брака с этим парнем многие отговаривали, а когда узнавали подробности наших отношений вообще отворачивались, а потом он мне начал запрещать общаться с подругами, но я была в то время наивной дурочкой, а поэтому на все закрывала глаза: и на то, что бил, и что унижал, и что с бабами на работе мне изменял.

Последнее время я все чаще начала ловить себя на мысли, что я совершенно несчастлива и что я не готова прожить всю жизнь без любви, только из-за того, что у нас с ним общий ребенок. Наша дочурка рано или поздно вырастит, а мы окончательно станем друг другу чужими, и вся наша жизнь пройдет впустую.

Я уезжала по работе на четыре дня, но вернулась раньше, а поэтому решила за ним проследить, и поймала его на горячем. Может как такой измены и не было, но вечер он с другой женщиной провел, но, понятное дело, что все отрицает.

В этот день у меня словно в душе что-то окончательно оборвалось. Я домой не хотела возвращаться, но потом супруг сказал, что соберет вещи и сам уйдет. Утром следующего дня он не стал уходить и ждал, что я успокоюсь и все станет на свои места. Однако я стояла на своем, чтобы добиться правды, а он начал мне угрожать.

После этого скандала, я забрала ребенка и переехала к родителям. Он все это время молчал, но потом, когда я попросила его, чтобы он оставил нам автомобиль и съемную квартиру подозрительно быстро согласился.

Я много раз думала над тем, как я буду жить без него. Я отлично понимаю, что мне придется непросто, но и с ним жить невыносимо. Он все время ко всему придирается, ревнует, подозревает меня в измене, хотя сам делает это без зазрения совести. Я так с ним намучилась, что даже не могу вспомнить ни одного положительного момента за всю нашу совместную жизнь.

Я отлично понимаю, что так жить дальше нельзя, я понимаю, что лучше эти отношения закончить, чтобы не травмировать ни себя, ни ребенка. Помогите мне пожалуйста советом, как мне задуманное довести до конца и не сдаться на полпути?!

Оцените статью
Как собраться с силами и подать на развод
Приходится заказывать еду у подруги, хоть и зла на нее