Как родня испортила нам свадьбу

Не так давно мы отмечали нашу с супругом свадьбы. Мы мечтали с любимым о том, что этот день будет для нас обоих особенным, а поэтому к подготовке торжества отнеслись со всей ответственностью. Конечно, можно посчитать, сколько мы вложили в это мероприятие денег, а вот сколько мы в нее вложили энергетических затрат, чтобы она понравилась всем нашим родным и друзьям, к сожалению, посчитать невозможно.

И я и мой будущий супруг хотели, чтобы свадьба прошла в соответствии со всеми традициями. Мы не планировали никаких выкупов и конкурсов для жениха. Мы арендовали самый лучший в нашем городе ресторан, пригласили ведущего, танцоров и музыкантов, а на вечер запланировали пиромузыкальный фейерверк. Помимо этого, мы наняли фотографа, кинооператора и заказали гигантский торт.

Чтобы ни кого не обидеть, нам пришлось позвать много гостей. А кроме этого и родители нам говорили, что такой день бывает один раз в жизни, а поэтому нужно созвать, как можно больше гостей. Мы позвали практически всех родных, друзей и коллег с моей и супруга стороны. Чтобы все остались довольными мы потратили кучу денег. Нам пришлось даже взять небольшой кредит, так как личных сбережений нам не хватило.

Понятное дело, что средств на покупку билетов в теплые края у нас уже не было, однако это нас не расстраивало, так как мы надеялись, что нам подарят приличную сумму денег, которой будет достаточно, чтобы покрыть хотя бы половину того, что мы потратили на торжество.

Однако нас ждало жестокое разочарование в тот момент, когда мы начали открывать конверты, так как примерно половина из них оказались пустыми или в них лежала просто смешная сумма. Подаренных денег не хватило даже на то, чтобы оплатить кредит, который мы взяли, чтобы отпраздновать свою свадьбу. Понятное дело, что ни о каком путешествии не могло быть и речи, так как нам с мужем теперь придется работать на то, чтобы расплатится с долгами.

У меня в голове не укладывается то, как можно прийти на свадьбу и вместо подарка положить пустой конверт, а потом вести себя так, словно подарил миллион. Помимо этого, меня сильно расстраивали родные, которые на кидались на банкете в хлам. Еще были и те, кто дарил сервизы и всю остальную чепуху. Адекватные подарки подарили только друзья и родители.

После свадьбы я теперь не хочу видеть никого из своей родни. Сейчас я сильно сожалею, что позвали такое количество родни, ведь вместо отдыха в теплых краях нам придется отрабатывать весь год кредит. 

Оцените статью