Как прошёл первый день рождения моей дочери без папы, моего мужа

— Может быть, ты вообще не будешь отмечать день рождения, если у тебя нет на это денег? —  спросила у меня моя подруга. — Давай мы просто скромненько посидим, накроем стол и всё.

— Нет, я не хочу так. Мы всегда Каринке устраиваем настоящее день рождение. Для нас её  день рождение —  это большой праздник. У нас всегда много гостей, большой торт, клоуны и фотограф!

Когда в нашей семье появилась Каринка, то появилась и замечательная традиция. Мы всегда с мужем устраивали на её день рождения настоящий праздник. Начиналось всё рано утром, когда мы дарили ей много шариков и приносили торт с зажженными свечами, которые она должна была задуть.

 Всегда на её день рождения мы приглашали фотографа, клоуна и приглашали много гостей. Мы придумывали интересную развлекательную программу. Потом мы очень любили рассматривать фотографии и видео с наших праздников.

 В этом году моей дочери должно было исполниться 6 лет. Мы как всегда, с мужем планировали устроить большой праздник. Но за три месяца до дня рождения Карины, случилась большая беда. Мой муж попал в автокатастрофу и погиб.

 Было очень больно. Жить стало намного труднее. Но я всё равно хотела устроить своей дочери праздник. Я заняла денег и стала готовиться к  празднованию дня рождения. Мне помогали мои подруги и родные.

 Перед днём рождения Карины я испекла торт, украсила его свечами. Надула шарики и спрятала их в шкафу. Когда  я легла спать, то расплакалась.

«Это будет первый день рождения, когда мне утром ты мне скажешь «Спасибо, тебе моя любимая, за дочь!» — сказала я мысленно своему мужу.  Привычка  так разговаривать с ним  у меня появилась уже давно.

«Любимая, я поздравляю тебя с днём рождения дочери! Она у нас такая замечательная!»

Я просто почувствовала, как тебе муж меня обнимает и целует. Я мысленно ему ответила: «Спасибо, что ты пришёл ко мне любимый! Я так за тобой скучаю!»

— С днём рождения Каринка! Я так тебя люблю!-  сказала я утром, засыпая свою дочь шариками. Потом она  задула свечи на торте.

 А через несколько часов раздался звонок. Пришёл курьер. Он протянул  мне букет моих самых любимых цветов и подарок. Я поставила цветы в вазу, и  мы раскрыли подарок с дочкой.

 Внутри была большая кукла, о которой она мечтала целый год. А еще  внутри был конверт с письмом от его крестного. Он жил за границей. Это был близкий друг моего мужа. Он ещё прислал деньги, которые полностью покрыли расходы на день рождение.

Прошло много лет. Сейчас моя дочь уже взрослая. А мы  и сейчас с большим удовольствием с дочкой пересматриваем записи её праздников. Смотрим фотографии, где она сидит на руках у своего любимого папы, тушит свечи на тортах. Вспоминаем друзей детства, вспоминаем бабушку и дедушку, которых уже нет с нами.

 Сколько на этих праздниках было счастья, позитива, веселья и радостного смеха.

Оцените статью
Как прошёл первый день рождения моей дочери без папы, моего мужа
Квартира достанется той дочери, которая сможет раньше выйти замуж