Как появляются сплетни

 Как-то мой супруг уехал в командировку. Домой благоверный должен был вернуться только через три дня.

В тот день я решила хорошо выспаться и легла спать пораньше. Я проснулась среди ночи от того, что кто-то сидит у меня в ногах на кровати и смотрел на меня. Я спросонья не поняла кто это, а когда присмотрелась, а это мой супруг. Он был злой, как черт и держал в руке топор.

Я так испугалась, что со страху и слова не могла сказать. Темнота… и супруг с топором. Есть от чего дара речи лишиться.

— Чего разлеглась, вставай! — сказал он мне таким голосом, что у меня мороз по коже побежал.

Встала! Он пошел к входной двери. Я смотрю, а он место, где в дверь замок врезан вырубил топором, а сама дверь на щепки порубана. У нас в те времена двери были деревянные.

История была до банальности проста. Мой супруг справился раньше, чем планировал и не стал в чужом городе с ночевкой оставаться, а приехал домой. Ключи он тогда дома забыл. Сначала он стучал, но я не открыла. Он мне тогда сказал, что колотил в двери битый час, а потом у него нервы сдали он взял у соседей топор и разнес двери, чтобы попасть в квартиру.

Все это время, пока он крушил двери я мирно спала в спальне. Я всегда сплю очень крепко, а он думал, что я там с любовником закрылась.  

Пока он взламывал собственную дверь он разбудил весь подъезд и из всех квартир начали появляться недовольные соседи. Когда он вынес наконец-то двери, то увидел, что я мирно сплю в нашей спальне. А от этого он еще пришел в большую ярость, чем до этого.

— Как теперь после такого соседям в глаза смотреть, они же все думают, что ты мне изменяешь? — прошипел благоверный.

Я только в недоумении смотрела на супруга и не могла ему ничего сказать. Я была без вины виновата. Утром следующего дня на меня многозначительно таращились все соседи, а каждый мужчина, живший в нашем подъезде считал своей обязанностью сообщить мне, что он еще жеребец хоть куда.

 Ну не могла же я каждому объяснить, что я, когда муж ломился в квартиру, просто спала. Да и кто мне поверит. После этого происшествия меня все жильцы нашего дома стали считать женщиной легкого поведения. Когда супруга перевели в другой город моей радости небыло предела, а то у меня сил не было выносить эти все грязные намеки и многозначительные взгляды в мою сторону.

Обо мне после этого начали распространять самые нелепые слухи. Я, одно время, даже гордость за себя начала испытывать. Ведь я по рассказам соседей была в постели ну просто необыкновенная!

Оцените статью