Как не стоит доверять соседям и почему они могут «сесть на шею»

Бывают случаи в жизни, которые точно говорят о том, что из себя представляет такой вариант, как дружба с соседями. Довольно трудно рассматривать такую жизнь, потому что не часто соседи могут стать близкими друзьями. Рассказали мне эту неблагоприятную историю друзья, которые в ней и остались замешаны.

В общем, парочка поженилась и они стали прекрасно жить, добра наживать, правда с мамой в одной трехкомнатной квартире, так как им казалось, что они совершенно не могут себе представить вариант, как съезжать в съёмную, когда мама одна будет жить в «трёшке», она их очень просила остаться, что бы ей не было так скучно.

Поэтому было принято решение переехать к маме мужа. А деньги решили собирать на свою квартиру, которую приобретать планируют в дальнейшем.

И вот на соседней лестничной клетке в квартиру въезжает молодая пара сродни паре моих друзей и они такие весёлые и бодрые, что все сразу подружились и всё встало на свои места. Стали ходить друг к другу в гости, напоминать о том, что квартира у них всегда готова принять таких гостей, в общем стали прямо проводить друг у друга много времени. Постоянные посиделки и фильмы.

Подружки даже одновременно забеременели и этом стало для них настоящим предвещанием их дружбы. Они родили детей и стали всё также совместно воспитывать, почти шведская семья, по-другому и не скажешь. Так вышло, что Марине, подруге, которая воспитывала сына, которому на тот момент исполнилось 5 лет, предложили работу за границей и она согласилась поехать, чтобы заработать денег на ремонт или же на новую квартиру. И так как она уехала, а муж остался с двумя детьми, к тому времени, то друзья стали помогать ему справляться с трудностями, пока мама на заработках.

Конечно, оставить друга в беде было просто ужасным преступлением и они стали ему помогать воспитывать двоих шаловливых детей, которые только взрослеют. Сам бы он никак не справился с ролью многодетного отца…

Выяснилось, что Марина неплохо устроилась в Италии и стала даже присылать деньги, в особенности для детей и ремонта, который он всё же начал и они окончательно переехали к нам с детьми. Конечно, муж моей подруги стали помогать, даже с ремонтом и с малышами мог оставаться, когда у меня были свои дела. Поэтому всё вошло в норму, что дети постоянно у нас и квартира наша стала настоящим проходным домом…они стали приходить туда, как к себе домой. Заглядывать в холодильник…пойти без спроса в душ…всё стало набирать серьёзные обороты, со слов моей подруги.

Так было много лет, Марина домой не прилетала, всегда говорила что очень занята и не может вырваться в отпуск. Обещала, что вот-вот накопит ещё и обязательно вернется к детям…так в обещаниях прошло 5 лет. Подруга говорит, что они все так сроднились…но я уже тогда понял, что история это ничем хорошим не закончится…

Случилось горе и заболела свекровь, денег у них было не много, срочно нужно было искать самые разные средства. Пришлось обращаться за помощью к соседям и пришлось даже попросить у Марины, в долг, так как у свекрови действительно был тяжелый диагноз, а терять её не хотелось.

И когда подруга позвонила попросить в долг, то та ей сказала, что никаких денег у неё просто нет. И начала рассказывать про свои траты, которые ей совершенно не нужно было знать. И к тому же, она посоветовала подруге не переживать так сильно за чужих родственников, ведь это просто чужой человек. Это было сильнейшим ударов для семьи моих друзей, потому что они думали, что с Мариной близкие люди…вот так бывает, когда думаешь за другого человека…

В общем, история закончилась тем, что они все разругались, а то что дети Марины называют свекровь мужа моей подруги своей бабушкой, так это ничего для Марины не меняет. Ведь та даже пожалела денег в долг дать и к тому же поспешила со своими советами порядки навести.

Оцените статью
Как не стоит доверять соседям и почему они могут «сесть на шею»
— Как я скажу, так и внука назовете! Вы же в моей квартире живете!