Как мой брат устроил праздник для детей

Обычно наш захудалый двор спасал только мой брат Максим. Другим было безразлично, что происходит на детской площадке. Да, что уж говорить, даже внешний вид никого не волновал. А интерес она вызывала только у местных низов общества (алкашей да наркоманов). Груда песка, сваленная просто одной кучей и старая карусель, катание на которой сопровождалось противным скрипом заржавевшего металла — все это и были «сокровищами» площадки. Максим ещё как-то старался поддерживать ее внешний вид, но пришло время, когда он ушел в армию.

Зимой, ближе к новогодним праздникам, мамы уже добрались до ЖЭКа. С одной только просьбой — сделать горку. Но как обычно получали отворот да поворот. Средств, людей и возможностей никогда на это не хватало.

Снега было море! Однако, строить горки времени не хватало, как и возможности постоянно куда-нибудь выезжать.

Как-то одним вечером я шла в магазин и заметила гусеничных трактор, который расчищает дороги от снега. И подумала, почему бы не попытать судьбу? Может тракторист и сможет сделать снежную горку для детворы. Они как раз все время просят сводить их покататься.

— Уважаемый! — постаралась я обратить внимание водителя трактора на себя, размахивая руками.

Когда тот остановился, я с последней надеждой попросила его накидать снег в одну горстку, чтобы получилась желаемая горка. Но ответ, к сожалению, был ожидаем. Мужчина сказал, что не собирается рисковать работой ради такого. Ведь начальство его спросит и за потраченное время, и за солярку. Так что не особо радушно мы с ним попрощались. А точнее, он просто захлопнул дверь и поехал продолжать свою работу.

Расстроиться я даже не успела, заметила, что из-за спины кто-то выходит в военной форме. От шока и поражение даже не сразу сообразила, что смотрю на своего брата, который наконец-то вернулся из армии!

Не сказав мне ни слова, он замахал руками мужчине за рулём трактора и тот снова остановился. Но ответ был все тот же. Мужчина кричал, что не может, ну не положено ему в рабочее время другими делами заниматься.

Но брат не растерялся, усмехнувшись, заявил, что сам танкист и может все сделать, раз водитель отказывается.

Но тот упрямо продолжал стоять на своем. Но и Максим отступать явно не собирался. Бросил мне свою сумку и запрыгнул на гусеницу.

А я в немом молчании наблюдала за сложившейся ситуацией и смаргивала с глаз слезы счастья, что неожиданно подступили к глазам. Как же я за два года соскучилась!

После ещё недолгих уговоров мужчина все же уступил, а Максим минут за 40 соорудил горку, да меня в магазин за водкой отправил.

По возвращении домой, брат вытянул шланг из кладовки и прямо с окна облил водой снежное строение. К утру уже все застыло, и ледяная гора была готова. Вроде мелочи, а счастья было до самой весны!

Оцените статью