Как мать пристыдила сына за то, что он не позвал ее на свадьбу

Мы много можем услышать самых разных историй об отношениях невесток и свекровей.  Как правило сноха и родительница мужа если не открыто ведут борьбу друг против друга, то по меньшей мере испытывают одна к другой тихую ненависть. Как правило виновата и та и другая сторона, так как не захотели искать общий язык между собой. Только в очень редких случаях между невесткой и свекровью складываются дружеские отношения. Мы хотим с вами поделится одной поучительной историей о женской мудрости.

Очень больно, когда все новости о сыне приходится узнавать от других людей.

Именно с такими мыслями Людмила Петровна дойдя до дивана села на него и залилась горькими слезами. Женщина сама воспитывала своего сына, Ивана. Ей некому было помогать, но несмотря на это ее сын получил хорошее образование и никогда и ни в чем не нуждался. После окончания университета сын устроился на престижную высокооплачиваемую работу и решил съехать от матери. Первое время он навещал ее постоянно, а со временем все реже и реже, а уже через год он перестал и вовсе проведывать свою мать, только иногда ей звонил. Однако Людмила Петровна списывала все на то, что сын сильно перегружен на работе и на общение с родительницей у него совсем нет времени. Так продолжалось до тех пор, пока соседка не открыла матери глаза на истинное положение вещей.

— А ты знаешь, что твой Иван женится?

В тот день Людмила Петровна узнала о том, что ее любимый сын встретил девушку своей мечты. Будущую сноху звали Людмилой.

«Тезка», — пронеслось в голове у матери. О том, что она знает о предстоящей свадьбе мать ничего сыну не сказала. Когда настал день свадьбы мать одела свое самое красивое платье и купила роскошный букет цветов. Она незваной гостьей пришла на свадьбу собственного ребенка.

Мать подошла к молодым и сказала:

— Дорогие мои Иван и Люба! Я искренне поздравляю вас с самым светлым и радостным днем в вашей жизни. Особенно, Любочка, мне хочется поздравить тебя. Я всегда мечтала иметь дочку, а сегодня моя мечта осуществилась. Девочка моя, ты запомни, что в моем лице ты нашла надежного друга, который всегда готов протянуть тебе руку помощи и поддержать в самые непростые моменты твоей жизни. Кроме этого, всегда помни, что как мужчина относится к своей матери, точно также он будет относится и к своей жене. — после этого свекровь вручила снохе букет и направилась к выходу из зала.

Все гости в одно мгновение замолчали. Молодая супруга потянула мужа за рукав пиджака. Супруги вышли из зала и догнали Любовь Петровну. Ведущий как мог старался сгладить эту неловкую ситуацию.

Уже через год сноха и свекровь стали фактически лучшими подругами. Женщины не только перезваниваются, но и очень часто встречаются. Иван попросил у мамы прощения за то, что очень плохо к ней относился последнее время. Он объяснил матери, что хотел отметить свадьбу в кругу друзей и коллег, но только после того, как мать пришла его поздравить, он осознал то, что он был неправ.

Оцените статью
Как мать пристыдила сына за то, что он не позвал ее на свадьбу
Муж попросил родить еще одного ребенка, я родила, а он нашел себе бездетную и молодую