Как Люда поступила с наследством, оставленным знакомой бабушкой

Уже прошло пять лет с того момента, как похоронили деда. Теперь у Людмилы есть только она. Деда ей катастрофически не хватало. О матери даже не вспоминала особо. Когда девушке было десять, то ее забрал дед и только он занимался ее воспитанием. Мама очень много времени проводила в больнице, куда Люду водил дед. Позже девочку перестали пускать к матери. Спустя месяц она осталась сиротой.

По настоящему одинокой Люда себя почувствовала именно пять лет назад. Она уже почти окончила университет. Ей сказали, что с дедом все плохо и надо приехать. Внутри чувствовалась пустота. В последние минуты жизни дед рассказал о самом сокровенном.

Все свободное время Девушка уделяла подготовке к экзаменам. Дед уже был прикован к кровати. И вот он попросил посидеть с ним. А на столе возле кровати уже был приготовлен его самый лучший костюм.

Дед сожалел о том, что не рассказал все внучек раньше. Не находил удобного случая. А теперь деваться было уже некуда.

И он начал рассказ с того, что недалеко от них живет человек, который был деду очень близким. Людмила слегка занервничала. Взглянула на фотографию бабушки. Дед заметил это и продолжил свою исповедь.

Он попросил раньше времени не делать выводы. Нюра была бабушкиной подругой. У Анны Васильевны была тяжелая болезнь. И, пока дедушка был в состоянии, он оказывал всяческую помощь: покупал и приносил продукты и лекарства. И он попросил внучку тоже это делать, если будет такая возможность.

Ещё три года Люда помогала Анне Васильевне. Достаточно часто она встречала там некую девушку, но не знала, кем она была. После смерти женщины в доме стали появляться ещё незнакомые люди. И та самая женщина оказалась родной сестрой. Родственникам нужно было только жилье. Обыскали все, но что искали – неизвестно.

Люда была готова уйти, пока ее не остановила сестра Вероника Васильевна. Она хотела обыскать И Люду. После не стала ее задерживать. Сказала, что у них есть свои семейные дела. Поблагодарила за то, что девушка до последнего ухаживала за Анной Васильевной. Предложила забрать какую-нибудь ведь на память. Люда тут же направилась в спальню, чтобы забрать портрет своего деда.

Спустя несколько дней на работу к Люде пришла Вероника Васильевна. Ей надо было срочно увидеться с девушкой.

Люда не могла просто так покинуть рабочее место. У неё была ответственная миссия: она снабжала работников материалом.

Наконец у Люды появилось пару свободных минут и она поспешила к Веронике Васильевне.

Женщина начала разговор с того, что не будет слишком задерживать девушку. Она намекнула, что Люда знает, о чем с ней хотят поговорить.

Началось все с того, что Нюра была зла на сестру за редкие визиты. Вероника Васильевна оправдывалась тем, что у неё дети и внуки, на которых и уходит все время и силы. И в этот же момент она потянулась к сумке, чтобы достать документы.

Это было завещание. Анна Васильевна переписала всё на Люду. Сестра же посчитала, что это было сделано в полном бессознательно. А Люда прекрасно осознавала, что старушка всего лишь хотела уберечь своё имущество. И завещание было написано почти несколько лет назад.

Вероника Васильевна хотела попросить Люду отказаться от всех прав. Ведь женщина была единственным родным человеком для умершей. Да, она не навещала ее так часто, как хотелось бы. Но, в остальном, все же было хорошо. По мнению сестры, Люда должна отказаться ради памяти Анны Васильевны. Как вариант, сестра предложила забрать ещё что-нибудь из квартиры.

Люда согласилась снять деньги со счёта и вернуть Веронике Васильевне. 

На следующий день они снова встретились. Вероника Васильевна торопилась в сберкассу за деньгами. Пообещала Люде, что больше не будет к ней приходить. Только она ещё не знала, что Людмила уже перевела все деньги на благотворительный счёт.

Оцените статью
Как Люда поступила с наследством, оставленным знакомой бабушкой
Думаю разводиться! Вышла замуж и сижу дома борщи варю, а муж по командировкам без меня