Как друг квартирантов взял к себе жить. Многодетную семью

 Есть у меня друг близкий, зовут Сережа. Сережа мне как брат — с самого детства мы с ним дружим. Да только он считает себя хитрее всех на свете. А это ведь неправда. Не раз уже Сережа оказывался в неприятных ситуациях, но это его ничему не научило. В общем, решил Сережа купить себе квартиру.

У него как раз была половина суммы необходимой, а вторую половину денег решил взять в банке в кредит. Мол, возьмет себе квартирантов и за их счет выплатит деньги банку. На секунду, взял Сережа квартиру себе аж на три комнаты. Так очень тяжело сдать. Да и кому?

Вот и спросил у меня он совета, мол, кому бы я посоветовал сдать. Я и сказал, что лучше всего каким рабочим сдать. Те вряд ли с квартиры сделают черти что, да и платить будут вовремя. Но Сережа считает себя самым умным, а потом решил, что лучше взять многодетную семью. Вот и принял одну — дама, с ней четверо детей, пятым беременна и муж, которого дома больше почти никогда нет. Не странно, у мужика ведь четверо детей, попробуй в этом дурдоме весь день просидеть.

И вот началось — в квартире ремонт старый. То одно отваливается, то второе. Серега даже среди ночи приехал все приводить в порядок. Ведь мужа этой женщины постоянно нет дома. А что там дети натворили — все обои ободрали, машинку стиральную поломали, на кухне перебили всю посуду, еще и мебель разрисовали. И что, Серега с беременной деньги будет требовать?

Вот уже полгода ходит весь такой нервный. Говорит, что надо было слушать меня. Надо было, но ведь друг очень умный. Что уж тут говорить — вот и сделал по-своему. Осталось еще полгода по контракту, чтобы они прожили и уехали. Не знаю, как Серега выдержит. Скоро глаз будет дергаться точно от нервов.

Оцените статью
Как друг квартирантов взял к себе жить. Многодетную семью
Сноха потребовала гарантий, что она не останется на улице