Как быть, если муж слишком много денег тратит на свою прежнюю семью?

Кажется, что дети мужа от прежнего брака никак не повлияют на его новый брак. Но это не так.  

К нам обратилась читательница, чей брак оказался на грани из-за благородства ее мужа, который считает, что должен полностью заботиться и обеспечивать вою прежнюю семью.

Дети супруга от предыдущего брака.

До нашего знакомства мой муж уже четыре года, как был в разводе. У Павла была малолетняя дочь, а жена сидела с ней дома и не собиралась устраиваться на работу. Инициатором развода была именно она. Женщине всегда хотелось чего-то большего. Так что она получила свободу и опять сидит дома.  

Я же довольна своим мужем. Человек он замечательный, вредных привычек у него нет, много работает, достойно зарабатывает и с женщинами знакомства не заводит.

Проблема в том, что Павел очень любит свою дочь. Исправно платит жене алименты, а это солидная сумма. Ежегодно мы выбираемся с ним на отдых. Но для своей дочери он дополнительно оплачивает отдых, кружки, занятия, и прочее непонятно что.

Я ничего не имею против девочки. Хорошо, что мой муж оказался таким заботливым и ответственным. Но нужно знать меру! Последней каплей стало решение переписать его половину квартиры, в которой живет бывшая жена и дочь, девочке на совершеннолетие.

Мне эта идея не понравилась. Мой муж и так их содержит. Эта женщина много лет не работает. Постоянно торчит в соцсетях. Я понимаю, что ребенок не виноват, что у нее такая мать. Недвижимость девочке понадобится.

Как только у нас с Пашей родилась дочь, он был безумно счастлив. Я решила с ним серьезно поговорить. Хотела, чтоб он меньше платил бывшей жене. Ведь теперь наши расходы увеличились. А его бывшая давно могла бы найти себе хоть какую-то работу. Однако, муж категорически отказался, поскольку у нашей дочери есть полноценная семья, а его старшей девочке приходиться жить с недалекой странной матерью.

Потом он предложил заранее купить для нашей девочки квартиру. Большую часть денег дает он, а остальное должна заработать я. Мне эта идея понравилась и некоторое время я не приставала к мужу.

Недвижимость

Когда мы купили квартиру, то решили ее сдавать. Лишних денег никогда не бывает. Для чего ей просто так пустовать? Я нашла знакомых, без помощи риелтора все обсудили и договорились. Так там поселилась молодая студенческая пара.

Они должны были перевести мне на карту деньги за первый и последний месяцы проживания. Потом точно также будут оплачивать ежемесячно. Ходить и проверять их я не хотела, не люблю стоять у кого-то над душой. Коммуналку они смогут оплачивать онлайн.

Вскоре они перевели деньги, но не всю сумму. Меня это не удивило: молодые люди совсем недавно в нашем городе и вынуждены считать каждый рубль. Все-таки я позвонила, чтоб внести ясность. Каково же было мое удивление, когда причина оказалась совершенно другой. Оказывается мой муж попросил четверть от всей суммы переводить на другую карту… Не сложно догадаться, что это была карта его бывшей.

Я закатила настоящий скандал. Муж заявил, что четверть своих доходов будет всегда отдавать дочери. Нашей малышке он квартиру купил, а арендную плату имеет право тратить как посчитает нужным. Я сказала, что хочу поделить арендную плату пополам, чтоб он делал со своей частью что угодно. Муж согласился, но добавил, что так он поступит сразу после развода. Потом напомнил, что о дочери будет всегда заботиться, а наша девочка ни в чем не нуждается и так.       

Сейчас я задумалась, как же мне поступить? Дочь он после развода не бросит, но стоит ли разводиться?     

Оцените статью