Как Анна из-за совета подруг осталась без супруга

Анна позвонила своей подруге Марине поздно вечером. Девушка не могла ничего сказать, а просто рыдала ей в трубку:

— Я ничего не понимаю. — рыдала Анна. — Он пришел с работы, собрал свои вещи и уехал… Если у тебя есть возможность, то, пожалуйста, приезжай.

Спустя час Марина сидела на кухне подруги, а потом через час приехала их еще одна закадычная подруга Ирина. Обе подруги, как могли успокаивали Анну.

— Я решила ему сделать сюрприз, — начала рассказ Анна. — Я номер в отеле забронировала, билеты оплатила, а он…

— А он что? – дружно спросили Марина и Ирина.

— Собрал вещи и ушел, — еще громче начала реветь Анна.

— Ты давай, прекращай реветь, — сказала Ирина, похлопав подругу по спине. – Он успокоится и поймет, что был неправ, а потом еще прощения придет просить. Ты главное ему первая не звони, а он через пару дней с букетом примчится.

Подруги, как могли старались утешить Анну и давали ей самые разные советы. Она их слушала и собиралась последовать их советам.

Однако ни через два дня, ни через неделю супруг Анны так и не вернулся домой, а потом и вовсе куда-то пропал.

Анна ничего не могла понять, неужели он обиделся из-за того, что она решила ему устроить романтическую поездку? Однако в этой ситуации далеко все не так радужно, как это может показаться на первый взгляд, если посмотреть на ситуацию глазами Игоря, супруга Анны.

Когда Игорь собирал свои вещи, то он был очень зол на свою жену, так как ему очень надоела жизнь вчетвером. Проблема в том, что кроме него и Анны активными участниками их семейной жизни были ее подруги. Ну почему он сразу не понял, чем именно может закончиться эта безумная женская дружба? А ведь первые ее звоночки были видны еще во время того, как они готовились к свадьбе!

У на тот момент Анна и ее подруги аккуратно отстранили его от подготовки этого мероприятия, где он должен был быть главным героем. Ну хорошо, платье невеста, как правило покупает без жениха, та как видеть до свадьбы платье невесты – это плохая примета. Но они ведь его отстранили от всего!

Он даже не принимал участия в составлении списка гостей, так как Анна решала со своими подругами, кого они позовут на банкет, а кого нет. Однако, если так разобраться, то список гостей был на самом деле незначительной мелочью, в сравнении с тем, какой костюм они для него выбрали. Игорь был сторонником классики, однако подруги уговорили невесту, что к ее платью подходит только светло-серый костюм. Он тогда промолчал! Ох напрасно он это сделал…

А после свадьбы стало только хуже. Сначала Анна потребовала, чтобы он ей купил автомобиль. Нет, на самом деле Игорь был не против такой покупки, но они заранее обговорили максимальную сумму, которую могут потратить на его приобретение.

Игорь долго искал и нашел вариант, который устроил и его и Анну. Он даже с продавцом договорился, и они уже на следующий день должны были оформить акт купли-продажи.

Однако уже вечером супруга сказала, что ее подруги считают черный слишком мрачным, а потом добавила, что на любимой женщине экономить нельзя. Проще говоря автомобиль они тогда так и не купили, а супруга еще долго ему выносила мозг тем, что нужно искать другой вариант.

Следующим прецедентом для ссоры стала шуба, которую Анна купила в рассрочку, так как ей это посоветовали ее подруги. Игоря очень разозлило то, что супруга сделала такую крупную покупку и не посоветовалась с ним. Еще парня взбесило то, что жена, когда показывала обновку сказала: «Ирка сказала, что любимая женщина не должна выпрашивать себе шубу, она должна в ней ходить!»

В их короткой семейной жизни еще было много аналогичных историй, в которых главными зачинщиками скандалов были подруги жены. А эта история с отпуском просто стала для Игоря последней каплей.  

Молодожены не один месяц обговаривали предстоящее путешествие в Карелию. Игорь специально для этой поездки взял отпуск. За две недели до поездки Анна начала ему описывать сказочные виды, который открываются из окна в отеле на Кипре.

Как оказалось, Анне Марина посоветовала поехать на Кипр. Когда он очередной раз хотел поговорить с Анной о том, что в их жизни слишком много ее подруг, то в ответ он услышал только: «Маринка советует…, а Ира сказала…»

В тот момент Игорь решил, что с него такой жизнь вполне достаточно.

Оцените статью
Как Анна из-за совета подруг осталась без супруга
Что заставляет людей возвращаться к бывшим