К 30 годам она была в полном отчаянии, но сумела добиться невероятного успеха

Барбаре Шер удалось помочь большому количеству людей правильно выбрать свою дорогу в жизни, найти самые сильные стороны, а также достичь целей и реализовать желаемое. А кто же это такая? Многие называют эту женщину крестной матерью нынешних лайф-коучей. Барбара часто читала лекции и проводила семинары, которые позволяли людям стать счастливее и увереннее в себе.

Кто она такая?

Мы не так много знаем о личной жизни и происхождении самой Шер. Правда, кое-какие подробности из своей жизни она рассказывала сама. Так, женщина говорила, что к тридцати годам она так отчаялась, разочаровалась в жизни, что чувствовала себя беспомощной и опустошенной. Тогда она многого боялась, поскольку одна растила ребенка и получала копеечную зарплату.

Однажды ее отчаяние и переживания перешли допустимую черту. В тот момент Шер собралась с духом и отправилась на прием к психиатру. Кстати, спустя некоторое время она устроилась к нему на работу личным ассистентом. В течение семи лет женщине приходилось работать официанткой, а в свободное время она писала книгу. Ее первый шедевр получил название «Мечтать не вредно». Только в сорок четыре года Шер удалось издать эту книгу.

Между прочим, эта книга не теряет своей популярности уже больше 35 лет. Там нет ничего сверхъестественного, только простые и конкретные алгоритмы и советы. Рекомендации Барбары помогают быть организованнее, правильно планировать и разбираться с проблемами. Женщина смогла найти эффективные методы, которые помогают превратить непонятные фантазии в конкретную и четкую цель, к которой можно стремиться.

Слово редактора

У меня не вызывает доверия литература, в которой рассказывается, что достичь заветных целей можно легко и непринужденно. Есть такие авторы, которые говорят, что вся проблема кроется в нежелании двигаться вперед и работать для достижения цели. Другие ищут причину в эзотерических пластах.  

Утверждают, что достаточно всего лишь четко представить себе желаемое, и оно сразу же реализуется.

Естественно, так просто ничего не сработает. Увы, над своими желаниями придется потрудиться упорно и некоторое время. Главное, необходимо выработать правильную стратегию и расставить приоритеты. Иногда приходится мириться с тем, что есть вещи, на которые невозможно повлиять.

Нам могут встретиться люди, у которых сказочно привлекательная внешность, есть деньги и успешная карьера. Бывает, что людям во всем сопутствует успех и везение. Однако, не нужно полагаться только на счастливый случай. В ожидании везения можно прожить всю жизнь, а в итоге остаться с несбывшимися мечтами.

Намного полезнее воспринимать собственную жизнь и события вокруг без розовых очков. В первую очередь необходимо оценить, реализуемы ли твои планы и по-настоящему ли они тебе нужны. Периодически мы просто не понимаем: наше ли это желание или навязанное кем-либо. Но если человек определился со своей целью и точно знает, что ее можно реализовать, как быть дальше?

Затем необходимо продумать план, как достичь цели. Все нужно распланировать детально. Все должно быть конкретным и четким. Очень приятно следовать конкретному плану и следить за собственными успехами. Между прочим, в книге Барбары есть много полезных советов по составлению четкого плана и его реализации.

Оцените статью
К 30 годам она была в полном отчаянии, но сумела добиться невероятного успеха
Планета Марс главенствует с 24 января! До 8 марта прекрасная возможность получить то, о чём мечтаем