«Из-за твоих концертов нас мать выставит на улицу!» — сказал мне супруг

— Я уже миллион раз просила, чтобы супруг объяснил своей матери, что она должна о своих визитах сообщать заранее! — делится Рита. — Самое важное, что она должна сообщать, что она собирается прийти к на не тогда, когда в подъезд вошла, а хотя бы за полчаса до этого. Ее совершенно бессмысленно об этом просить, так как супруг уже ей об этом говорил несколько раз, а ей как с гуся вода. А она все равно без звонка прется. Она мне уже так надоела, а поэтому я решила, что больше ее не пущу в свой дом. Я как хозяйка дома имею полное право, ее к себе не пускать. На днях она снова пришла без предупреждения. Я тогда услышала стук в дверь и решила, что я ее к себе не пущу. Хорошо, что у меня как раз сын не спал, а то бы она его разбудила.

— Ну и как, ты ей открыла или нет?

— Даже и не собиралась. Свекровь сначала стучала, а потом попробовала открыть двери своим ключом…

— А что у нее от вашей квартиры есть ключи?

— Да ты пойми, тут такое дело. По сути квартира принадлежит свекрови, но еще задолго, до того, как мы сыграли свадьбу родители супруга всегда ему говорили, что она его. Даня в ней даже ремонт сделал по своему вкусу. Его мать до этого все устраивало, но несмотря на это один комплект ключей свекровь все же хранит у себя. Я была против этого изначально, но Даня был этому даже рад. Он мне тогда говорил, что мало ли, что может случиться: мы можем уехать, ключ ,в конце-то концов, дома забыть, а у мамы всегда есть запасной.

— Все ясно.

— Сначала и меня все устраивало, до тех пор, пока наша Галина Семеновна не начала им активно пользоваться. Она приходит, открывает двери своим ключом, а потом говорит, что она стучалась. Она же прет, как бульдозер. В тот день она сначала попыталась двери своим ключом открыть, а потом позвонила и сказала, чтобы я открыла, а я ей ответила, что мне сегодня не до гостей и предупреждать нужно было заранее.  

Рита вышла замуж за сына Галины Семеновны чуть больше трех лет тому назад, но живут они в квартире, которая принадлежит Дане на птичьих правах. Мать даже слышать не хочет, чтобы ее переписать на сына! А он ведь у матери один. Свекровь отказывается переоформлять на Даню жилье даже несмотря на то, что у него сын родился и живет он с женой просто отлично.

— Если честно, то я иногда думаю, что свекровь за пазухой камушек держит, мне иногда кажется, что она при помощи этой квартиры пытается сына держать в узде. Но мне по сути все равно, так как я лично на это жилье не претендую, а поэтому я своими мыслями ни с кем не делюсь.

До рождения сына отношения между снохой и Галиной Семеновной были ровными. К супругам мать раньше в отношения никогда не влезала, но после рождения внука бабушка словно с цепи сорвалась.  

Галина Семеновна решала, что должна стать самой лучшей бабушкой на всем белом свете и начала изводить молодую мать своими приходами. Сноха не против визитов свекрови, но просит ее только предупреждать заранее. Однако, Галина Семеновна говорит, что каждый раз забывает это сделать.

— Да я всего на две минутки к вам заскочила! — чаще всего говорит мать мужа. — А я вам медку свеженького привезла.

А потом Галина Семеновна начала просто открывать квартиру своим ключом, и сноха решила остановить это торнадо любви.  

— Так получается, что ты ее даже на порог не пустила. А она что сделала?

— Ушла и пожаловалась Дане, а супруг устроил мне скандал. Она мне тогда сказал, что я глупость сделала, а вдруг она нас из квартиры выкинет? Ты должна ей прямо сейчас позвонить и извиниться. Она же пришла внука проведать, подарков ему накупила. А ты ей нахамила!

Рита говорит, что Даня и сам прекрасно видит, что его мать поступает не очень красиво, но он говорит, что они сейчас с супругой в таком положении, что не в праве показывать матери, что они хозяева этого жилья.

— Супруг все время переживает о том, что если нас мать выгонит, то куда мы потом пойдем с ребенком на руках. — говорит девушка.

А может супруга и права, что свекровь совсем обнаглела, сыну квартиру подарила, а документально подтверждать это не желает? Или все же, если это жилье ее, то она имеет полное право приходить туда, когда ей этого захочется?

Оцените статью
«Из-за твоих концертов нас мать выставит на улицу!» — сказал мне супруг
Если ты в сорок лет пришла мыть полы, тогда работай и помалкивай