Из-за бабушки ребенок опрокинул на себя кипяток

Историю я эту услышала совершенно недавно, так как она поразила меня до глубины души, я решаю поделиться.

У одной знакомой няня была катастрофически занята и не смогла прийти на вызов и посидеть с малышом. Пришлось звать нерадивую свекровь, несмотря на тот факт, что она и так заходила на «5 минут», но внук её мало интересовал и она особо с ним не игралась. Но вот пришлось сделать так, чтобы малыш остался с ней под присмотром.

Мальчику было едва больше года и в гости пришла любимая бабушка, ребенок естественно вокруг неё крутился и все радовались, что такой удачный случай выдался, что можно отправиться по делам и бабушка за ним присмотрит. Пока все собирались, моя знакомая решила поиграть в прекрасную невестку и предложила кофе, от которого свекровь, конечно же, не отказалась.

Вышло так, что она отошла на кухню, ставить кофе и малыш ползал с бабушкой. И тут все пришли в гостиную, пить кофе за пару минут до выхода и обсудить рутинные дела. Ребенок постоянно подходит к бабушке и показывает свои игрушки и всё остальное, и тут бабушка тянется за конфетами, пока сам ребенок хватает её за горячую кружку, которую бабушка поставила на край стола и опрокидывает на себя практически кипяток.

Ребенок три дня лежал в больнице. Сама бабушка так и не почувствовала себя ни в чем виноватой. Вот так и бывает, когда люди ставят кружки на край стола и даже не задумываются о том, что может произойти если годовалый ребёнок схватит за эту кружку. Бабушка свои привычки менять не собирается и просит ребенка обучить, что хвататься за кружки нельзя…

И на всё, что можно говорить, на все просьбы и ситуации, которые могут образоваться, они всегда отвечают, что привыкли так жить и не собираются менять своих привычек ради чужих детей, ведь своих они уже вырастили.

Оцените статью
Из-за бабушки ребенок опрокинул на себя кипяток
Золовка и кошки