История о том, как Катя поехала в роддом за дочерью, а вернулась с тремя малышами

Ночью двух женщин со схватками привезли практически в одно время. Одна была довольно бойкая, постоянно разговаривала, звали ее Света. А другую звали Катя, она была тихая и немного напугана. Светлана часто подшучивала над Катей, а та слушала только медперсонал, боялась упустить хоть одно их слово.

Находились девушки в одном родзале и так получилось, что роды начались практически одновременно. Нам всем очень повезло, что по случайности у нас на подхвате была еще одна бригада медиков, благодаря чему, им обоим было уделено внимания и времени по максимуму. 

Сначала родила Катя. Вниманию мира предстала очень красивая малышка, невероятно похожая на свою маму. Девочка была тихая, крепкая и здоровенькая.

Света родила чуть позже, двух шустрых и активных мальчишек. Малыши кричали так, что, кажется, они разбудили не только роддом, но и соседние дома. Для нас стало огромным сюрпризом, что у нее родилась двойня. Сама Светлана тоже не знала, что носит двоих малышей. Как потом оказалось, она не стояла на учете по беременности, и врачей не посещала. А у нас, чтобы ее обследовать, не было времени.

После рождения детей Светлана о чем-то задумалась, перестала болтать, как раньше. На следующий день мы поняли о чем она думала. К медсестре на пост прибежала Катя и сообщила, что Светлана уже целый час не выходит из душа. Проверили душ, а там никого нет. В общем, Светлана сбежала из роддома, оставив детей.

Все-таки на следующий день Света явилась в роддом. Отправилась к главному врачу. Написала заявление об отказе от двух малышей сразу. Причина заключалась в том, что она не в силах прокормить двух сыновей сразу, да и физически не потянет. А выбирать между двумя она не могла.

Очень жалко малышей. Но ничего не поделать. Для всего медицинского состава, к сожалению, это была не новость. Все знали как действовать по инструкции, детей просто отнесли в специальную комнату,  для малышей от которых отказались. Процесс был запущен, их начали готовить к переводу в детский дом.  А спустя пару часов мы узнали, что Катерина с супругом собрали документы для того, чтобы забрать детей. 

Когда Катю выписывали из роддома, мы еще шутили — родила одну дочку, а уходит домой с тремя малышами.

Оцените статью
История о том, как Катя поехала в роддом за дочерью, а вернулась с тремя малышами
Гражданский “муж” хочет расширить жилплощадь за мой счет, а замуж не зовёт