История о моей крестной-фее и о том, как ей сейчас приходится содержать своего сына с его семьей

Мое детство напоминало жизнь Золушки. У меня была собственная крестная Фея — речь идет о подруге матери, у которой золотые руки.

На каждый праздник я чувствовала себя настоящей принцессой — она дарила мне шикарные платья, сшитые собственноручно. Они были блестящие! Разве что хрустальной туфельки не было. Только я поступила по-своему. Когда мне исполнилось 5 лет, то я надела по салатнице хрустальной из серванта бабули. Нашла выход. Никто меня за это по головке не погладил, зато мать всем рассказывает до сих пор эту смешную историю.

Еще накануне школьного выпускного мы с тетей Валей условились, что она будет шить мне свадебный наряд. Как она сокрушалась, что не имеет дочери, а только сына…

Я тогда не знала, что этот день не за горами — замуж я засобиралась, будучи студенткой 3 курса университета. Мать сообщила о предстоящем событии крестной, но она лишь поздравила меня кратко. Все. 

Я позвонила ей и спросила, а как же обещанный свадебный наряд? На что получила ответ:

Ой, не до него мне, работы крайне много, — после этих слов образ феи-крестной слегка померк и я оказалась в настоящей реальности.

Мечтала, мечтала и на тебе. Пошла и купила платье в салоне. Но приглашение на торжество крестной вручила лично. Ведь если она занята, то пусть хоть поприсутствует на празднике.

Я не обещаю, что приду, но буду стараться, — после таких скупых слов она просто закрыла перед моим носом двери.

На свадьбе ее не было. Но я сильно не расстроилась, потому что была поглощена мужем и заботами о нем. И вот недавно я узнала настоящую причину произошедших с крестной перемен.

За 6 месяцев до того, как я подала заявление в ЗАГС, Митя, сын этой маминой подруги, закончил учебу в институте. А еще до того он побывал в армии. Затем стал искать работу. Мама его решила, что рано еще мальчику трудиться, и посоветовала не торопиться, отдохнуть. Никто же не думал, чем это закончится…

Он так обленился, ведь сперва репетиторы, затем армия, все время трудился, потом диплом защитил и искал работу. Если бы пошел на работу, то взял бы ипотеку, чтобы семью с детьми содержать. Поэтому я решила, что ему с годик следует отдохнуть. Брала все заказы подряд, чтобы ни в чем сыну не отказывать. Спустя год ничего не изменилось… — жалуется фея моей маме.

Он нашел себе жену. Но работать все также не хочет. Она забеременела, после чего он привел ее в дом и сказал матери, что теперь эта девушка будет жить с ними. Ясное дело, что бедная женщина зашилась и в прямом, и в переносном смысле этого слова. Денег не хватало. Как прийти на свадьбу крестницы с пустыми руками? Стыд да и только…

Митя работать не собирается. Ему понравилось сидеть на шее у матери вместе со свой семьей. Внучка не при чем. Бабушка ей ночами платьица строчит. А днем пашет, словно очумелая. И выходных даже нету, и перерывов.

Сколько так будет продолжаться? Надолго ли ее хватит? Ведь она тащит на себе всех. Хотя два родителя вполне трудоспособные у внучки. Но она не ропщет и настраивает себя на лучшее. Ведь кто ей виноват…

Когда я обо всем этом узнала, то стала вспоминать свои детские годы. А как сложилась судьба Золушки из всем известной сказки? Что было дальше? И что произошло с феей? Она нянчила детей принца и золушки, чтобы те были счастливы?

Оцените статью
История о моей крестной-фее и о том, как ей сейчас приходится содержать своего сына с его семьей
Ни гроша в кармане. Невероятный случай