Имею ли я право обижаться на свою бывшую свекровь

Со своим бывшим мужем я развелась 2 года назад. С тех пор мы с ним не виделись и друг другу никогда не звоним. Он просто выплачивает алименты на детей и всё. Но почему-то со мной и своими родными внучками перестала общаться и моя свекровь.

 Она не звонит мне и не приезжает к нашим детям уже полгода. Хотя живем мы с ней не только в одном городе, но даже в соседних районах.

Меня очень сильно обижают то, что бабушке не нужны её родные внучки. Как можно было их просто так вычеркнуть из своей жизни?!

 Свекровь возится с детьми своей дочери, а дети родного сына ей совершенно не нужны. Она даже не поздравляет моих детей с днём рождения.

 Мне очень обидно за них. Я себя успокаиваю, но всё равно продолжаю злиться.

 И вот недавно произошла такая ситуация. Поздно вечером мне позвонила моя свекровь, но я не стала брать трубку. Я решила, что не хочу с ней разговаривать и нервничать, на ночь глядя.

«Что могло случиться, что свекровь позвонила мне в такое время?! – подумала я.

 Я посмотрела и увидела, что бывший муж был недавно в вотсапе. Значит, с ним всё в порядке.

 А через час свекровь позвонила вновь: то не звонила целых полгода, а тут начала звонить так поздно.  Я ответила на звонок.

 Свекровь сообщила мне о том, что умер её муж, то есть отец моего бывшего мужа. Я хотела позвонить мужу, выразить ему свои соболезнования, но он мои на мои звонки не отвечал. Тогда я ему просто написала сообщение.

 На следующее утро я позвонила своей свекрови, чтобы узнать, почему же умер мой бывший свекор и когда его будут хоронить. Но свекровь на мой звонок не ответила. Она опять меня игнорирует.

Я даже не смогла поехать на похороны. Мне очень обидно за моих детей. Свекровь и раньше приходила к нашим детям очень редко. А они всегда с такой радостью встречали  ее и с удовольствием с ней играли.

 Вот как можно так относиться к своим родным внукам?! Мои дети на нее не обижаются. А я обижаюсь и очень сильно.

 Мне очень обидно. Не за себя, а за своих детей.

 Я не знаю, как мне себя вести со своей свекровью, если она вдруг придёт навестить своих внучек…

Оцените статью
Имею ли я право обижаться на свою бывшую свекровь
Мужчине нельзя оставаться одному в пожилом возрасте