— Или я, или отчим! — Мама выбрала не меня

Я  целых  семь лет жила вместе с мамой и отчимом. Об этом человеке я не могу сказать ни одного положительного слова. Но мама всегда его защищала, хотя он очень сильно бил и меня, и маму.

 Я много раз просила маму уйти от отчима, а она отказывается. И тогда я сказала своей маме, что ей придется выбирать: или она уходит от отчима, или я с ней общаться  прекращаю, и спасать ее больше не буду. Но мама выбрала отчима.

 Больше я не буду ездить к маме и не буду её спасать от пьяного отчима.

 Мой папа умер, когда мне было 4 года. Я его вообще не помню мама. О папе моя мама не любит рассказывать. Я когда-то спросила о нем, но мама промолчала. Вот я больше и ничего никогда не спрашивала о нем.

 До 11 лет мы с мамой жили вдвоём. Я знала, что у мамы были мужчины, но она никого никогда не приводила домой. А потом в  её жизни появился Максим.

 Сначала мама жила с ним два месяца, а потом они расписались. Максим  намного старше мамы: разница у них в возрасте целых 12 лет. Он уже до этого был женат, но они развелись. У отчима было двое детей: сын и дочь. Они живут со своей мамой, а отчим платит им алименты.

 Первые полгода всё было нормально. Максим меня не обижал. Но потом все изменилось. Отчим решил поиграть в папу, но только не в хорошего и доброго, а в злого и жестокого.

 В общем, мой отчим решил, что он  должен заняться моим воспитанием. Только он использовал очень своеобразные методы для этого. Он на меня кричал, ставил в угол,  постоянно давал мне затрещины. А потом он начал использовать и ремень. А мама моя его не останавливала. Она говорила мне, что просто Максим хочет, чтобы я выросла хорошим человеком. Я не могла понять: каким образом  это поможет мне стать хорошим человеком?

 А потом Максим начал бить маму. Я защищала маму, но он тогда  начинал бить и меня. А потом он начал  меня очень сильно бить ремнём. Он очень сильно кричал, таскал маму за волосы. Это было ужасно.

Но стало ещё хуже, когда Максим начал пить. Сначала он пил редко, а потом стал пить чаще.

 Когда я закончила школу, то он пил уже каждый день. Я всегда защищалась, пыталась дать ему отпор. Я много раз спрашивала маму:

— Ведь Максим так сильно тебя обижает и бьет! Почему ты все это терпишь? Вот зачем тебе все это? Без Максима и тебе, и мне было бы лучше!

 А мама говорила, что любит Максима.

— Ты что?! Без его помощи мы не справимся!

 Максим действительно хорошо зарабатывал.

Когда я окончила школу, я никуда учиться не пошла. Я нашла себе работу и стала снимать квартиру. Я уговаривала мама бросить Максима и переехать жить ко мне. Но мама отказывалась так поступать.

 Она звонила мне, когда отчим начинало её снова бить. Я ехала к ней и спасала её.

 Так прошло три года. Все эти три года я уговариваю маму бросить отчима. У него уже просто вообще крышу сносить стало. Он  начал пить всё сильнее и сильнее! Он стал очень злым и очень жестоким.

 Я уже устала жить в такой обстановке и постоянно ждать беды. Я боюсь уехать куда-нибудь из города, потому что боюсь, что моей маме понадобится моя помощь, а меня не будет рядом.

 А недавно моё терпение лопнуло. Я сказала маме: или она переезжает жить ко мне или я вообще перестану к ней приезжать и помогать ей. А она сказала, что она любит Максима и останется с ним.

Тогда я сказала маме:

— Хорошо! Это твой выбор и твоя жизнь!

 Я купила себе новую симку и сняла другую квартиру. Может быть, я даже уеду из родного города. Я устала спасать свою маму.  Я ведь не могу её переубедить.

 Она сделала свой выбор. Вот пусть теперь со своими проблемами справляется сама. А я, наконец-то, займусь своей личной жизнью.  Я беспокоюсь за свою маму, но другого выхода я просто не вижу.

 Нельзя спасти того, кто этого не хочет…

Оцените статью