И зачем я променял свою хозяйственную жену на другую женщину

Снова помыл посуду. А то третий день в раковине. Даже чашки ни одной чистой не осталось. Ждал, ждал… А что делать? Пришел с работы, голодный, сердитый, уставший. А тут еще посуду надо сначала всю перемыть, а то есть уже не в чем.

Да, и есть-то, впрочем, тоже совсем нечего. Просто чайник включил, кастрюлю на плиту с водой поставил. Хоть сосисок отварю. Или так уже, кипятком обдать. Есть очень хочется. Да, я раньше и не думал, что вот так придется мучиться… А какой рассольник у Марины был! Вот бы сейчас такого супчика…

А пироги-то какие! И слоеные, и с начинками разными. А ребрышки фирменные. Да, и порядок, чистота какая в доме! Приходишь после работы, а там сверкает все. Запах свежести вокруг. А теперь…

И почему же я не замечал этого? Казалось, что кроме стирки да готовки ничего моей Марине и не нужно…

Увидел я однажды Лену. Красивая, в короткой юбке, на высоченных каблуках. Выходила из салона красоты. Ухоженная, единственная и неповторимая. Казалось мне тогда…

на же не ходила в салоны, денег не тратила на прическу, волосы не любила красить. Да, и по магазинам модным особо не расхаживала. Хотя была тоже очень стройной и красивой. Просто как-то не любила она этих женских штучек. Все время в джинсах и кроссовках. Убежит то в магазин, то по дому хлопочет.

— Я люблю другую! – заявил я Марине, придя домой. – И ухожу к ней! Не хочу тебя обманывать.

Марина продолжала взбивать крем для торта. Даже не обернулась. А я и не заметил, как из ее глаз полились слезы…

Надоело мне тогда видеть рядом с собой не женщину, а домохозяйку. Наверное, поэтому и увлекся так Ленкой. А теперь посуду мою, полы, уборкой занимаюсь. Пока готовить не очень хорошо научился, по ночам иногда пирожки Маринины снятся…

У Лены маникюр новый сейчас, поэтому не может она посуду мыть. Сидит сейчас на диване, журнал листает, в салон собирается прическу делать. А вокруг несколько платьев на полу валяется и на туфли ее уже пару раз споткнуться пришлось. Не знает, что надеть в салон. И стакан у двери – вчера не донесла, так и стоит.

И зачем я променял жену на такую лентяйку? Тут и помереть недолго. Может, еще макароны сварить? Как же кушать хочется.

Оцените статью
И зачем я променял свою хозяйственную жену на другую женщину
Правильно инвестировать в свой гардероб: вещи, которые будут актуальны всегда