— И где же мой сын нашел такую пакость? — кричала при всех свекровь

Я вышла замуж, когда была на четвертом курсе ВУЗа. Моим супругом стал преподаватель этого же института, который сам недавно его закончил. Как только я увидела Артема Игоревича, то поняла, что он не только красивый, но и очень образованный мужчина. Когда он начал за мной ухаживать я буквально потеряла голову.

Он никогда не позволял себе ничего лишнего. Мне завидовали все девчонки, так как он был молод, красив и собирался защищать докторскую. Он был недосягаемой мечтой для всех девочек с нашего курса.

Однажды спустя полгода наших романтических встреч, он мне сказал:

— Я хочу познакомить тебя со своей мамой.

Я была на седьмом небе от счастья. Я тогда одела свое самое элегантное, но очень скромное платье и отправилась к любимому домой.

— Добрый день, меня зовут, Марта Владиславовна, — открыла двери мне ухоженная дама. — Проходите, я накрыла стол.

Мать любимого показалась мне очень интеллигентной женщиной. На столе стояли самые разные деликатесы, а сервировка была просто безукоризненной. Мать Артема активно интересовалась моими родителями, их работой и тем, где они живут и работаю. Затем она слегка склонила голову и кивнула в сторону Артема. Он внимательно смотрел все это время на мать, а после этого ее жеста он вышел из комнаты.

Потом он вошел в комнату и став на одно колено сказал:

— Милая Катенька, скажи, ты согласна выйти замуж за меня?

Будущая свекровь стояла рядом и снимала все на мобильный. Спустя три месяца состоялась наша свадьба. Мы решили обойтись без шумного банкета, были только его мать и мои родители.

— Милая, так как у меня нет друзей, то я думаю, что лучше не приглашать твоих подруг на нашу свадьбу.

Мне это немного разочаровало, но ведь через несколько недель будет Новый год. Наш медовый месяц мы запланировали только через полгода после официального бракосочетания. Хорошо, пусть будет все так, как решил супруг.

Уже через несколько дней после свадьбы я поняла, кто управляет моим супругом. Единственное, что мой супруг делает самостоятельно, так это готовится к лекциям, а всем остальным заправляет его мать.

— Что значит, вы решили снимать жилье? — спросила свекровь. — Тебе учится еще два года, а Артем все время занят на работе. Кто же в вашем доме будет поддерживать чистоту и создавать уют.

Утро после нашей свадьбы:

— Артемка, нужно вставать и чистить зубы, а потом отправляйся завтракать, — сказала свекровь, стоя за дверью. — Артемка – это не та рубашка, этот галстук сюда не подходит, ты взял с собой кошелек?

Все это время меня как-бы не существовало, так как они решали важный вопрос, мать ведь собирала на работу взрослого сына. Когда я постирала вещи и развесила их, я услышала душераздирающий крик:

— И где же мой сын нашел такую пакость? — закричала родительница.

 Как оказалось, родительница увидела трусы, которые я купила на днях своему супругу.

— Это настоящая гадость, которая сделает из моего сына бесплодного. Деточка ты должна запомнить, что нижнее белье и одежду покупаю только я.

После этого мать начала проверять, какое белье на нем одето. Мне нельзя было готовить. Все, что я готовила она сразу отправляла в мусорное ведро.

Через месяц такой жизни у меня сдали нервы, и я попросила супруга уйти на съемную квартиру. Однако он мне сказал, что его мама не позволит нам жить отдельно. Больше всего меня шокировало то, что эту фразу мне сказал взрослый мужчина.

Я сразу пошла собирать свои вещи, так как поняла, что мне у меня с этим мужчиной не будет нормальной жизни.

— Катенька, ты меня разочаровала, — сказала мне свекровь, когда увидела, что я собираю вещи. — Из-за тебя мой сын теперь станет разведенным. А я надеялась, что ты достойна того, чтобы носить нашу фамилию.

Меня настолько впечатлила ее речь, что я заливалась от смеха всю дорогу пока ехала в такси к родителям.

— Как ты могла так с мальчиком поступить? И где же твой стыд, дочка, кому теперь мальчик то нужен будет, он то уже не девственник, да еще и бэушный. — заливаясь от смеха сказала мне мать.

Отец также не удержался от комментариев:

— Твой муженек, что на самом деле ходит в ситцевых семейных трусах? Я последний раз такое белье в своем детстве видел.

Когда я пришла на занятия, то не стала ни с кем делиться причинами моего развода. Спустя несколько лет я увидела бывшего супруга, гуляющим под руку с юной студенткой. Девушка с таким обожанием смотрела на этого красавца, но думаю, что и эта барышня не сможет оправдать возложенных на нее надежд моей бывшей свекрови! Да и вряд ли у кого-то это получится!

Оцените статью
— И где же мой сын нашел такую пакость? — кричала при всех свекровь
Как объяснить свекрови, что свой день рождения я хочу отмечать без неё! Опять она припёрлась