Хотела пожить для себя и вот в свои 43 опять забеременела

У нас с мужем двое детей, они подростки и все было так хорошо. В нашей стране все так живут — летят куда-то, спешат, постоянно какие-то дела, какие-то вопросы надо решать. Словом, все заняты и жизнь проходить просто побоку. А как иначе? Работать надо, за домом смотреть надо, за детьми тоже. 

И вот мне 43 года, я честно говоря, немного устала от этой жизни. На работе наконец появилась стабильность, в личной жизни тоже. Я бы так хотела в какое-то воскресенья просто пройтись по парку и ничего не делать, но вот новость. Я беременна, на третьем месяце. И что делать? Решили с мужем, что будем рожать.

Я, конечно, рада ребенку, дети всегда счастье. Но как вспомнила, что снова лет 15 уйдет на то, чтобы заботиться о ребенке, ставить его на ноги, собирать копейки, чтобы отправить на учебу, тут же потускнела. 

Но апатия явление нормальное, особенно у женщин, у которых гормональный фон меняется несколько раз за месяц. И вот я приняла всю ситуацию и выделила несколько пунктов, как справиться с беременностью после 40. 

1.Не нервничать

Звучит очень тяжело. Ведь как можно сдержать бурю эмоций? А на самом деле можно. Просто осознать, что толку от комка нервов нет никакого, принять все так, как и есть и просто спокойно жить.

2.Раздел обязанностей

Раньше я все делала по дому сама. Теперь дочки готовят еду, муж убирает и стирает. А себе я позволила отдыхать. Все же я не одна в нашей семье с руками и ногами.

3.Я ни с кем не спорю

Мы с мужем оба до ужаса уперты. Раньше мы часто спорили — некоторые споры были настолько горячи, что мы красные как раки орали друг на друга и весь дом слышал наши споры. Теперь нет, я просто не спорю с ним. А толку — пусть себе будет при своем мнении, а я при своем.

4.Забыла о конфликтах

У меня нет ни с кем конфликтов, я никого не заставляю ничего. Я доступно объясняю человеку, почему нужно что-то сделать так, а не иначе, даю время на то, чтобы он обдумал. И все решается само собой.

5.У меня есть хобби

Раньше из-за все беготни и нервов у меня просто не было времени на себя и свои интересы — я думала только об интересах других. Теперь я  сначала думаю о себе. Ведь если у меня нет энергии и наполненности — что я дам своим детям?

Что я поняла за это время, так то, что любую проблему, любые препятствия можно преодолеть, если организовать свой ум и восприятие мира, как надо. Не делайте из мухи слона, отдыхайте и любите себя и все будет хорошо.

Оцените статью
Хотела пожить для себя и вот в свои 43 опять забеременела
— Дядь Вань, давай к матери вместе пойдем, она новость при тебе лучше воспримет