Моя тёща очень мудрая женщина. Мне очень повезло

Как правило, мужчины не особо любят свою тещу, потому что она все время вмешивается в их личную жизнь и начинает советовать даже когда ее не спрашивают. Однако, у меня есть коллега, который не сказал о своей теще ни одного плохого слова. Он действительно относится к своей теще с уважением и теплотой.

Как-то я поинтересовался, как ему удается сохранить хорошие отношения с тещей. В ответ он рассказал мне одну историю.

После свадьбы он недолюбливал свою тещу. Знал множество анекдотов об отношениях с матерями жен, а еще своим опытом делились друзья.

К тому же, моя теща жила одна, и я настроился на то, что она все свое внимание обратит на наши отношения.

Прошло несколько лет, но она никак не напоминала героиню известных мне анекдотов. Жена часто звонила маме и болтала с ней, но больше ничего.

Я был начеку, когда у нас появился сын. Ведь это прекрасный повод давать советы нерадивым родителям. Думал, что она явится к нам с ночевкой, чтоб научить уходу за новорожденным. Но теща подарила коляску и упаковку памперсов.

Естественно, теща приходила посидеть с внуком, если жене нужно было уйти. Ее мать занималась ребенком столько, сколько ее об этом просили, но никогда не критиковала наши методы воспитания.

Настало лето, я планировал отпуск на море. Решил оставить сына с тещей, заодно  и ей не будет скучно. Но когда я сказал об этом жене, она заявила, что мне придется самому договариваться с тещей.

Купил к чаю коробочку конфет и пошел к теще. Она приветливо открыла мне дверь и усадила пить чай. Стал объяснять ей, что планировал отдых и захотелось съездить с женой на море, а сына нам бы хотелось оставить с бабушкой. Она выслушала меня и сказала:

– Мне не трудно взять к себе внука и провести вместе с ним время. Но разве вам не хочется свозить своего 4-летнего сына на курорт? Ведь через год ему уже стукнет 5 лет. Он подрастет и станет не таким. В итоге вы потеряете целый месяц общения с собственным ребенком. Когда ему будет лет 14, то он точно не захочет ехать вместе с вами. Ему намного интереснее будет потусить с друзьями.  

Пойми, ваш сын так быстро станет взрослым, что вы и не заметите. Но вы можете сами себя лишить воспоминаний о том, как впервые свозили его на море.

Естественно, решать вам. Но сын навсегда запомнит, что первый раз увидел море именно с папой.

У нас не так много времени, которое мы можем провести вместе в нашими детьми. Нужно ценить каждое мгновение!

После этого разговора я много думал. Ведь я сам в детстве каждое лето торчал у бабушки в селе. У отца никогда не было на меня времени. А когда я вырос, его не стало. Теперь мне нечего о нем вспомнить.

Я полностью поменял свои планы, и мы поехали отдыхать все вместе.

С тех пор я больше не жду подвоха от своей тещи. Мне повезло, что она оказалась такой мудрой и порядочной женщиной.

А как сложились ваши отношения с тещей?

Оцените статью
Моя тёща очень мудрая женщина. Мне очень повезло
Почему никогда не нужна делать выводы раньше времени