Грустная история о проклятии невестки

Меня зовут Наталья. Когда-то у меня была семья, но это было уже очень давно.  Сейчас сын со мной общаться не хочет, невестка тоже. Внук со мной даже не здоровается.

 Я знаю, что у меня есть правнучка. Ей уже годик. Только я её никогда не видела и никогда не увижу.

 Но я просто не могла поступить иначе, тогда, много лет назад.

 Своего сына Сашу я вырастила порядочным человеком. Я точно знаю, что он никогда не возьмёт чужого. И хотя я родила  сына очень рано — в 18 лет, но  я смогла вырастить его хорошим человеком. А вот сын и его жена не смогли нормально воспитать своего сына.

 История, о которой я хочу рассказать, произошла 15 лет назад.

 Я тогда работала в большом магазине бухгалтером. И вот начала в нашем магазине по ночам срабатывать сигнализация. Приезжала охрана. Магазин был закрыт. Охранники сразу же ехали ко мне: у меня были ключи от магазина. Но мои ключи были на месте.

 Потом охранники ехали к хозяйке магазина. Она была дома, и ключи у неё тоже были на месте.

 И вот однажды утром, после того, как ночью сработала сигнализация, я пришла утром в магазин, а меня ждала неприятная новость: пропали деньги из сейфа. А это была очень приличная сумма: выручка магазина за целую неделю.

 Хозяйка магазина правила инвентаризацию и выяснила, что пропало несколько бутылок дорогого коньяка и несколько блоков с сигаретами.

 Конечно же, хозяйка магазина написала заявление в полицию. Пришлось работать и  охранному агентству: ведь сработала и сигнализация.

 Начали проверять всех у кого были ключи от магазина и сейфа. Ключи брали на экспертизу. Но  всё было чисто. Полиция искали свидетелей, но так дело и не было раскрыто.

 Меня считали главной подозреваемой. Но хозяйка магазина за меня заступилась: ведь я проработала у неё 10 лет.

 В следующий раз ко мне снова приехали охранники. Это случилось через полгода. Когда мы поехали вместе с охранниками в магазин, то снова обнаружили пустой сейф, и  снова не хватало алкоголя и сигарет.

 Вот тогда у меня на нервной почве и начались проблемы со здоровьем. Снова полиция искала свидетелей, снова у меня забрали ключи. Потом  поменяли замки в магазин и в сейфе.

 После этого срабатывала сигнализация каждые две недели. Я просто не знала, что мне делать. Хозяйка магазина хотела меня уволить.

И вот охранники службы охраны устроили засаду. Им удалось поймать вора. Когда сигнализация сработала в очередной раз, они были уже рядом с магазином. Охрана заблокировала выход из магазина, и они вызвали полицию.

 Один из воров смог сбежать через окошко, когда сработала сигнализация. Мне позвонили на домашний телефон и попросили проверить: на месте ли ключи от сейфа и магазина.

 Я проверила. Ключей на месте не оказалось. Я не могла поверить в то, что это происходит в реальности. Я подергала входную дверь. Она была открыта.

 Я села на диван и стала ждать. Буквально через 10 минут в мою квартиру прибежал мой внук Артём. Когда он увидел меня, он попросил:

— Бабуля! Не выдавай меня! Я больше не буду воровать! Пожалуйста!

 У меня сердце чуть не остановилось, но я не могла поступить иначе. Я вызвала полицию и всё им рассказала. Да, я сдала полиции собственного внука.

 Он понял, что я не буду его выгораживать, и поэтому сбежал. Но через два дня его нашли. Подельник моего внука не стал отпираться и сразу же рассказал о моем внуке. Поэтому смысла в моем молчании все равно бы не было.

Потом был суд. Нужно было возместить ущерб в размере 180 тысяч рублей. И эту сумму нужно было погасить за 8 месяцев.

 Меня уволили за год до пенсии. А ещё меня прокляла моя невестка. Когда в зале суда огласили приговор моего внука, ему дали 3 года колонии, она прямо в суде меня  ударила и пожелала мне смерти. Мой сын прошёл мимо меня и вообще  ничего не сказал.

Подельнику моего внука дали 5 лет. Оказывается, мой внук забирал у меня ключи, пока я спала. А потом возвращал их на место. Он прекрасно знал, где находится сейф: ведь он часто приходил ко мне на работу.

На украденные деньги они гуляли по ночным клубам, развлекались, как могли.

 Мой сын со своей женой перестали со мной общаться.

— Тебя для нас нет! Ты умерла для нас! – сказал мне мой сын.

 Мне сейчас  72 года. За это время внук у меня был только один раз. Он потребовал, чтобы я искупила перед ним свою вину: подарила ему свою квартиру, а сама уехала жить в дом престарелых.

 Но я не пойму: в чём моя вина? Разве я его таким воспитала? Разве я научила его воровать ключи и воровать деньги?

 Я отказалась. Тогда он пожелал мне смерти:

— Мне всё равно отец отдаст твою квартиру! Это только вопрос времени!- заявил мне мой внук.

 Почему же мой сын, моя невестка и  мой внук винят меня в своих ошибках? Ведь сына воспитали неправильно моя невестка и мой сын. Своего ребёнка я нормально воспитала.

 Я простила всех. Я смогла это сделать. Но как же мне больно и одиноко…

Оцените статью
Грустная история о проклятии невестки
Нажитое имущество с женой решили отдать приюту, а не своим детям