Есть чему поучиться! Какими качествами обладает сильная женщина

Пусть как мужчины не уверяют, что им нужны нежные и слабые женщины, поверьте, они говорят неправду. В наше время, когда работать нужно за двоих и сил надо за троих, только имея сильного рядом партнера, можно преуспеть. Потому женщина, которая наравне с мужчиной идет по жизни, сумеет создать действительно счастливую семейную жизнь. Какие же у нее качества?

1.Она все говорит так, как думает

Юлить, придумывать какие-то отговорки или строить иллюзии она не будет — в этом нет смысла. Да и зачем? Легче решить проблему, знав напрямую о ней.

2.Защитить себя

Такая женщина всегда сможет себя защитить. Она не будет при первой же опасности бежать к мужчине со слезами — помоги. Она знает, что порой бывают ситуации, когда надо здесь и сейчас проявить защиту.

3.Никогда не врет о своих чувствах

Когда она плачет — чувствует бессилие и боль, когда смеется — искреннюю радость. Она такая, какая она есть, без приукрас и звездной пыли.

4.Забота о себе у нее на важном месте

Многие дамы ждут, что придет мужчина, принца на белом коне и спасет их. Но сильные дамы знают, что и у принцесс бывают кони, и принцессы бывают сильны.

5.Открытые разговоры о том, что не нравиться

Такая дама не будет умалчивать годами свои недовольства по отношению к мужчине. Она скажет прямо, что не так и что было бы лучше сделать. 

6.Несет ответственность

Если она что-то сказала или сделала, то прекрасно знает почему и готова к последствиям. Она никогда не бросает слов на ветер и никогда не обнажает “меч” без надобности.

7.Самодостаточность

Такая женщина знает, что жизнь не заканчивается на отношениях. Она может гулять отдельно с подругами, а ее мужчина с друзьями. От этого союз только крепчает. Ведь отношения — не тюрьма строго режима.

8.Проявляет любовь

Сильная женщина не боиться сказать мужчине три слова о любви, когда хочет. Ведь это не только удел мужчин шептать о заветном.

9.Если будет плохо — она уйдет

Сильная женщина не потерпит к себе непотребного отношения, она не будет падать на коленях у ног абьюзера. Если ей сделают больно — она тут же исчезнет. Ведь она себя ценит.

Оцените статью
Есть чему поучиться! Какими качествами обладает сильная женщина
— А ты просто словно обслуга, которая всегда рядом