Ещё на свадьбе поняла что со сватами каши не сваришь

Меня так воспитали мои родители, а моих родителей их родители, что уж коль рожаешь ребенка, то будь готов помочь ему во всем, в чем понадобиться. Будь готов обеспечить его всем, чем надо, ведь выбор мы сделали сами родить нового человека, а значит вся ответственность на нас.

И правда, когда мы с мужем поженились, родители с его и с моей стороны тут же создали альянс и стали нам во всем помогать. Общими усилиями купили квартиру, машину, помогли даже с мебелью. И я считаю, что это правильно. Потому когда вышла замуж наша дочь, мы тут же с мужем купили жилье молодым, также помогли с мебелью, ремонтом, когда и деньгами помогали.

Против зятя мы и слова сказать плохого не можем. Молодой парень, очень трудолюбивый, работает, плохих привычек у него нет. После работы сразу спешит домой, дочь на руках чуть ли не носит, любит ее очень, да и к нам уважение проявляет. То есть чуть ли не идеальный зять у нас. А вот родители его — отдельная тема. Мне порой кажется, что мать его вообще довольна, что он женился и теперь как будто они с отцом совсем не при делах.

Я с Сережей, так зовут зятя, не раз говорила, спрашивала о его детстве, юношеских годах, он сам мне говорил, что мама и отец постоянно работали, у них никогда не было на него времени. Ребенок он в семье один и я считаю, что уж одному ребенку могли бы найти внимание. Вот наша Света тоже одна дочь в семье, мы тоже с отцом всегда работали, всегда были заняты, но Светочкой занимались тоже, без внимания и любви ее никогда не оставляли. Понимали, что это очень важный атрибут взаимоотношений в семье. Понятно, что не мне судить — у каждого своя жизненная тропа и каждому самому судить, что да как. Но по мне, раз вы рожаете детей — несите ответственность. 

Так вот, больше всего меня вывело из себя другое. Когда дети решились пожениться, я тут же позвонила матери Сергея, предложила встретиться, обсудить все расходы, на что мне ответили, что нет времени. Ладно, я предложила тогда поговорить по телефону. Но и тут меня ждало фиаско, мать Сергея просто не брала на меня трубку. Бог с ним, свадьбу мы оплатили с мужем сами. Думали, сватья хотя бы в покупке квартиры подсобят.

Так я была в шоке, когда сватья прямо на свадьбе выдала, мол, они помогут деньгами, а потом дети разойдуться — все дочке останется нашей, так им не надо. И вообще, с чего она взяла, что они разойдуться? Как можно на свадьбе о таком говорить? Короче, и с квартирой помогать не стали, они вообще руки умыли, чтобы ничего не делать. Ладно бы, если бы денег у них не было, так они богаче нас. Короче, общей язык нам никогда не найти — это точно.

Оцените статью
Ещё на свадьбе поняла что со сватами каши не сваришь
На протяжении 20 лет пришлось добиваться штампа в паспорте