— Эх, опять ко мне мои дети не приехали! — пожаловалась моя соседка тетя Катя

— Опять выходные прошли, а дети ко мне не приехали снова! — пожаловалась мне моя соседка тётя Катя.

 Она живёт одна. Хотя совсем недавно она ещё так мечтала нянчить внука или внучку.

Тетя  Катя уже очень давно живёт в этом доме. Жить здесь она стала сразу же, как вышла замуж. Она вышла замуж за дядю Колю. Работала, потом родила сына.

 Но много лет назад с ней случился инсульт. Полностью она так и не выздоровела, но уже давно работает и по дому, и на огороде.

 С мужем тёте Кате не  очень повезло: он очень сильно пил.

 После того, как у тёти Кати случился инсульт, за ней ухаживала свекровь: так как тёте Кате дали инвалидность.

 Так она и прожила всю жизнь: видела только дом, огород и  заботилась о своей семье.

Потом сын ее вырос, а муж  болеть сильно стал — язва желудка у него появилась. Наверное, от алкоголя. Конечно же, за ним ухаживала тётя Катя. Потом дядя Коля умер.

А через год пришлось тёте Кате ухаживать и за свекровью. Потом умерла и свекровь.

 Тётя Катя, наконец-то, смогла жить так, как хотела. А то всё время по чьей-то указке  жила: всё время ею  командовала свекровь.

 Вместе со своим сыном Алексеем тётя Катя сделала ремонт в доме. А через год Алексей привёл в дом  свою невесту. Они сыграли свадьбу. Тетя Катя была очень рада, что её сын женился: ведь Алексею была уже 30 лет.

 Сама тётя Катя в жизнь молодой семьи не вмешивалась. Она ведь прекрасно помнила, как постоянно вмешивалась и давала ненужные советы ей свекровь. Она так поступать не хотела!

Спустя год тётя Катю обрадовали молодые: они сказали ей, что она скоро станет бабушкой. Тётя Катя очень обрадовалась и ждала этого момента с большим нетерпением.

 Но так получилось, что они из-за чего-то поссорились со своей невесткой. И уже не помирились. Сразу же после этого Алексей и Лена уехали жить на съёмную квартиру.

 Сын приезжает к тете Кате каждый день во время обеда. Покушает, отдохнёт немного и уезжает. А невестка вообще не приходит и не приезжает к свекрови.

По хозяйству и в огороде приходится управляться самой тёте Кате. Ей очень тяжело.

 Потом невестка родила мальчика. Тётя Катя съездила на внука посмотреть. А после этого уже полгода тётя Катя в гости не ездит к сыну с невесткой и к ней невестка не приезжает.

 Мне очень грустно смотреть на тётю Катю. Она никогда не была счастлива. Всю жизнь терпела своего мужа – алкоголика, всё время угодить своей свекрови старалась. Но даже с невесткой не смогла найти общий язык.

 Когда тётя Катя просит помочь  сына ей помочь по хозяйству, то сын всегда отказывает. Говорит:

— Сама решай свои проблемы!

 Мне так жалко тётю Катю. Я ей помогаю, чем могу.

 Это так обидно, когда у пожилого человека есть дети, но при этом  пожилой человек чувствует себя совершенно одиноким…

Оцените статью
— Эх, опять ко мне мои дети не приехали! — пожаловалась моя соседка тетя Катя
Отказался от воспитания своих сыновей, зато растит чужую дочь