Дурочка наивная! Надеялась, что муж изменится и не станет больше ходить налево

Теперь я точно знаю, что в семье для нормальных отношений важна не только любовь, но и уважение. Если его нет, то построить гармоничные отношения и дружную семью не удастся. Только с уважением приходит открытость, честность и понимание.

Увы, но в истории одной из наших читательниц все сложилось не так радужно и перспективно. Она решилась поделиться с нами своей ситуацией.

Семья и уважение.

У нас в отношениях с Артемом много всего было: и хорошее, и не очень. Когда-то мы по-настоящему были влюблены. Постараюсь рассказать все последовательно.

В семнадцать лет, когда я мечтала о великих свершениях, карьере и прекрасном принце, мне повстречался мой будущий муж. Он был тем самым. Артему было немного больше двадцати. У нас были прекрасные отношения, он понимал меня с полуслова. Мы много гуляли, ходили в кино и кафе. Артем приносил мне цветы и подарки. Он рассказывал, что вдвоем мы сможем добиться чего угодно.

Я и поверила. Выскочила замуж в 18 лет. Первое время мы жили прекрасно. Но вскоре я узнала, что он мне изменил. Я была шокирована. Мне было всего 22 года, а уже успела почувствовать себя преданной и не нужной. Артем был у меня первым во всех смыслах. Родители настаивали, чтоб я развелась с ним. Друзья уговаривали от него уйти.

Только я не могла без него. Мы не стали разводиться, а сделали в отношениях паузу. Одна знакомая сказала мне, что нужно родить ребенка. Тогда муж остепенится, почувствует себя отцом, главой семьи и будет верным.

Я подумала, что это отличное решение. Прошел год, и у нас родился сын: почти четыре килограмма! Прекрасный малыш! Артем был очень рад. Он старался во всем помогать, а позже устроился на вторую работу. Я была счастлива, что муж о нас так заботится.   

Однако постепенно рвение и радость мужа угасли. Он бросил вторую работу. Хотя мы ни в чем и так не нуждались. У нас было все необходимое. Отцом и главой семейства он был хорошим.

Но вот между нами отношения снова испортились. Артем возвращался нетрезвым. Привозил продукты и вещи, а затем сразу уезжал. Он проводил вечера с друзьями. Иногда они играли в бильярд, в боулинг, но чаще всего выпивали и гуляли до рассвета.

Как-то раз он вернулся домой совсем пьяным. С трудом разулся и ушел спать в гостиной. Было впечатление, что он забыл о собственной семье. Вскоре у него зазвонил телефон. Я никогда не подслушивала его разговоры, но тут…

Среди ночи мне было слышно каждое слово. Ему позвонила какая-то Ира. Артем, еле ворочая языком, стал признаваться ей в любви и делать комплименты. Сказал, что завтра переведет ей денег, а скоро приедет. Потом я услышала, что он захрапел.

Я взяла телефон мужа, переписала номера этой Иры, прочла их переписку и увидела ее откровенные фото. Видимо, у них это давно и серьезно. Оказалось, что они знакомы больше года. Так что ситуация вышла не самая приятная. На следующее утро я не стала ничего говорить мужу.

Я все время думаю, как мне быть? Что мне делать? Ведь теперь я знаю о постоянной любовнице мужа. Устроить скандал самой Ире и ее родителям? Подать на развод? Может просто подождать, чтоб сын немного подрос? Может тогда все изменится в лучшую сторону? Сейчас я полностью завишу от Артема и не смогу выйти на работу.

Оцените статью
Дурочка наивная! Надеялась, что муж изменится и не станет больше ходить налево
«Ты ко мне как будто на курорт приезжаешь! Не буду больше тебя обхаживать!» — Яна была очень недовольна