Думала, что выхожу замуж за мужчину, а выяснилось, что еще и за свекровь

Невесту облачили в белое платье, а жениха в стильный кремовый костюм, а она…

Ирина и Валера познакомились случайно. Молодой человек торопился с работы домой. Его дорога пролегала по городскому парку, где он заприметил молоденькую девушку, которая находилась там вместе с подругами. Они весело общались и смех девочек разносился далеко вокруг, это было так заразительно, ярко и необычно — совсем не соответствовало тишине зелени, шелесту листвы.

Одна из них очень привлекла внимание Валерия: звонко хохотала, красивая, нежная, напоминала хрупкий цветок, очень сочеталась с окружающей атмосферой лесной чащи. Молодой человек даже приостановился и стал заглядываться на нее.

Подружки обратили внимание, что на Ирину смотрит парень. Та решила подойти к нему — буквально подлетела, словно ангел, едва прикасаясь к земле и спрашивает:

Вы что-то хотели? Дело в том, что меня по телефону пригласили на свидание, а я побоялась идти сама и пригласила с собой подружек.

Это не обо мне, — слегка ошалело говорит Валерей.

Очень обидно, — растерялась девушка. Затем она улыбнулась и предложила продолжить знакомство.

С того времени они стали встречаться. Эта юная прелестница поразила Валерия своей откровенностью, была такой искренней, веселой, доброй.

Он же пытался по мере своих сил и возможностей в финансовом плане красиво ухаживать за спутницей. Дарить ей какие-то мелочи, делать приятно.

Ирина была приятно удивлена знаками внимания парня. Ей было так лестно, что она встречается с мужчиной, который старше ее на целых 5 лет. Он уже вполне состоявшийся, сильный, уверенный в себе. И что немаловажно — имеет покладистый характер, спокойный и сильный.

Пришло время для знакомства с семьей молодого человека. Девушка очень хотела понравиться его родителям, потому пребывала в сильном волнении. Только совершенно напрасно, как выяснилось после.

Мать Ирины — Алла Романовна была очень красивой женщиной, ухоженной и уверенной в себе. Папа очень походил на своего сына.

Алла Романовна сразу же все захотела узнать о девушке абсолютно все. Она спрашивала ее обо всем, иногда даже бестактно. Откуда девушка, где работают ее родители, кто они, обеспечена ли она жилплощадью. Только Ирина была готова к такому допросу. Ну волнение матери было легко понять — она беспокоится за сына.

Тем же днем, когда проводил девушку домой, Валерий решил признаться ей в своих искренних чувствах и сделал ей предложение руки и сердца.

Ирина была рада этому факту и дала согласие.

Затем сыграли свадьбу, организовывала все свекруха, все спланировала от начала и до конца. И украшение для зала, и приглашение гостей, даже свадебный букет невесты тоже лично выбрала. Девушка во всем доверяла свекрови и ее правильному, утонченному вкусу.

А затем начались серые будни семейной жизни.

Алла Романовна сразу изменилась. Она стала во всем контролировать невестку, звонили сыну целыми днями с утра до вечера. Она всегда давала советы невестке на тему того, как должно быть и что в их семье. По каким уставам и принципам жить следует, на какие догмы делать упор.

Могла в любое время дня и ночи приехать к ним без приглашения. Проходила туду-сюда по дому, надевала белые носки, чтобы проверить, насколько чистый пол, протерта ли пыль, а потом рассказывала невестке об итоге своих проверок.

Первое время Ирина терпела, а затем стала приходить к супругу со своими проблемами и претензиями:

Валера, а где твоя мать взяла ключ от нашей квартиры?

Я ей дал, Ирочка, моя мать всегда во всем права, тебе нужно к ней прислушиваться.

Свекровь стала одним из полноценных членов их семьи. Только ее назойливость доводила Иру до истерик. Такое ощущение, что она вышла замуж не только за супруга, но и за его мать.

В последний раз она вообще довела невестку до белого каления — приказала ей рожать малыша.

Тебе нужно срочно родить, Ирочка, возраст поджимает. Давно пора было решиться.

“Что она имеет в виду? Мне всего-то 22 года” — размышляла девушка.

А Алла Романовна настаивала:

Нужно продать наши обе квартиры и купить одну побольше. Я стану приглядывать за внуком, а ты сможешь поскорее выйти на работу.

Муж не поддерживал жену. Он во всем был на стороне матери. Ира не долго сомневалась и решила подать на развод. До сих пор уверена в правильности своего решения.

Свекруха и муж вообще не могли понять такого решения Иры. Что это на нее нашло? Алла Романовна думала, что все и во всем должны ей подчиняться. Только она не смогла сразу разглядеть, что у ее невестки твердый характер и она не намерена терпеть ничьих указаний. А Валера, как выяснилось, обычный маменькин сынок. И у него нет стержня — все делает с подачки мамы.

Лишь папа Валеры при последней встрече прошептал бывшей невестке: “Ты приняла мудрое решение, девочка. Беги от них, пока еще не поздно”, — а потом сделал виноватое лицо, не решаясь посмотреть на супругу и пошел в сторону своей комнаты.

Оцените статью
Думала, что выхожу замуж за мужчину, а выяснилось, что еще и за свекровь
Теперь сожалею о том, что решилась родить второго нелюбимого ребенка