Дорогая родня

 У нас мужем есть единственный сын Дима. Когда он познакомился с Катей и решил на ней жениться, мы были очень счастливы. Но Дима отказался играть свадьбу.

Он сказал, что они с Катей собирают деньги на свою квартиру и не собираются их тратить на то, чтобы людей  кормить.

— Зачем нам вся эта показуха?

Дима хотел с Катей просто расписаться и въехать в новую квартиру. Но мы с мужем были с этим категорически не согласны: ведь свадьба —  это такое важное событие.

 А мы хотели собрать вместе всех родственников. Мы пригласили на свадьбу 100 человек, заказали отель-ресторан и все коттеджи, которые принадлежали этому ресторану. В каждом коттедже было по восемь номеров: как раз хватало мест для того, чтобы поселить всех иногородних наших гостей. Просто очень многие наши родственники живут в других городах.

 Наш сын долго не соглашался на то, чтобы мы пригласили столько гостей. Он очень возмущался тем, что мы потратим так много денег.

 Но вы попросили его не думать о деньгах. Ведь мы были согласны всё оплатить. А потом выяснилось, что Катя беременна. Сын начал ругаться ещё сильнее за то, что мы тратим так много денег на свадьбу и  что  мы приглашаем даже тех родственников, которых он никогда в своей жизни не видел.

 И вот за день до свадьбы приехали все наши родственники.  Некоторых мы посели у себя. Некоторые сразу поселились в коттеджах. А некоторые поселились у наших родственников.

Приехала две семьи и из Сибири. Мы их тоже поселили в коттедж.

 Свадьбу отгуляли хорошо. А потом нам предоставили счёт.

 Почему-то сумма была намного больше, чем мы рассчитывали с мужем.

 Мы спросили, что случилось. Оказывается, наши родственники из Сибири заказывали себе разные деликатесы в номер. Кроме этого они посетили несколько раз спа-салон при отеле и умудрились взломать сейф. А еще они несколько раз покурили в номере. А за курение в номере полагается очень большой штраф.

 В итоге, мы с мужем были вынуждены переплатить 40 тысяч рублей. Мы были этим с мужем очень расстроены. А вот наши родственники не испытывали никаких мук совести.

 Они сказали, что мы их пригласили отдохнуть. Вот они и отдыхали, как им хотелось. Я просто была готова убить их на месте.

 Они уехали, а нам пришлось с мужем за всё заплатить.

 Сын создал группу всех родственников и поблагодарил всех гостей за то, что они приехали на свадьбу. Особенно он выделил наглых гостей.

 Он рассказал о том, какие мы из-за них понесли финансовые потери. Родственники обиделись и удались из чата.

 Мне не стыдно за то, что наш сын так поступил. Мне очень жаль, что эти родственники получили только словесное наказание и не были наказаны финансово.

 Вот так наши родственники умудрились нам испортить все удовольствие от свадьбы сына.

Все деньги, которые подарили нашим детям на свадьбу наши родственники, они отдали нам. Но всё равно мы с мужем очень жалеем о том, что не послушались своего сына и не сделали так, как хотел он со своей женой…

Оцените статью
Дорогая родня
В один момент я поняла, что он мне не нужен