Добрая история о том как много значит внимание

Она давно работает у состоятельного человека. Как-то в его усадьбе проходило важное торжество, которое эта женщина обслуживала. Но ей не на кого было оставить пятилетнего сына. Она решилась попросить разрешения взять мальчика с собой. Хозяин дома согласился, чтоб малыш переночевал у него.

Поскольку она была матерью одиночкой, ей доводилось много трудиться, чтоб обеспечить своего ребенка. При этом мать винила себя, что не может проводить с сыном много времени.

Хозяин предложил ей перебраться с сыном к нему домой, чтоб женщине было проще. Она отказалась: боялась помешать его родне, а еще не хотела, чтоб мальчик видел, как роскошно живут другие люди. Мать не хотела травмировать своего ребенка.

Как-то в доме у хозяина был шикарный прием и много гостей. Естественно, она работала в этот день. Сына ей пришлось взять с собой. Мужчина был не против. Она оставила сына в отдаленной ванной, куда никто не ходил, и дала ему поесть. Мальчик был впечатлен размерами комнаты и шиком обстановки. Он остался один, поел и стал петь детскую песенку.

Хозяин усадьбы поинтересовался у женщины, где же ее сын. Она сказала, что мальчик играет в саду. Однако, хозяину не удалось найти ребенка в саду, и он продолжил свои поиски в доме. Через некоторое время он услышал, как кто-то поет песенку в дальней ванной.

Мужчина очень удивился, увидев, что мальчик в ванной держит тарелку и сидит на полу.

– Юноша, а это подходящее место для того, чтобы есть?

– Мама сказала мне быть тут и назвала это место особенным. Угощайтесь моим рулетиком!

Хозяин улыбнулся и сел возле мальчика прямо на пол. Перекусив, они вместе запели детскую песенку. Мужчина вдруг вспомнил себя маленьким, как его родители из всех сил старались обеспечить его всем самым лучшим.

Потом мужчина ушел, пообещав скоро вернуться.

Он попросил прощение у гостей, что не развлекает их, а потом взял две тарелки, положил в них самых вкусных угощений и ушел к мальчику. Посидев и пообщавшись со своим юным гостем, хозяин дома сказал:

– Ты обязан ценить и уважать свою маму! Она хорошо о тебе заботится и дает тебе все, что только может! Ты вырастешь замечательным человеком и будешь всегда ей помогать.

Малыш серьезно выслушал мужчину и одобрительно кивнул.

К этому времени гости решили найти хозяина и увидели его в ванной вместе с малышом. В итоге вся компания напевала веселые детские песенки и вспоминала свое детство.

Тогда мальчик подумал, что эти люди очень ценят его маму, которая тут работает. Он решил, что она очень важна. С того дня он считал себя самым счастливым мальчиком.

Когда он вырос, то стал заниматься бизнесом и добился успеха. Всего за несколько лет он построил прибыльную корпорацию. Парень получил все, о чем только можно мечтать: огромный дом, автомобили, прислугу, доходы и уважение сотрудников.

При этом он остался очень вежливым, внимательным и щедрым человеком, анонимно перечислял крупные суммы денег на благотворительность. Как-то ему задали вопрос о том, почему он не афиширует своих пожертвований и делает все анонимно.

– Я всегда буду помнить, как много лет назад один очень состоятельный человек, несмотря на свой статус, оставил своих важных гостей, чтоб посидеть со мной на полу и спеть детские песни с маленьким пятилетним мальчиком из бедной семьи.

Так что любая, на первый взгляд, мелочь способна полностью изменить будущее человека.

А стали бы вы развлекать такого маленького гостя на месте хозяина дома?

Оцените статью